Ноутбук ASUS K53B

Отзыв о Ноутбук ASUS K53B:
Супер!

01.12.2012

Недостатки

Отзыв

Покупали в организацию, с 3Гб оперативной памяти, потому как будущая владелица не хотела разбираться с Windows 7, модель, соответственно, подбиралась с возможностью использования Windows XP. Читали отзывы, что попадалась партия с плохой сборкой, потому при приемке проверили все-все досканально, и все без нареканий. Взяли в серебристом корпусе, который, на мой взгляд, выглядит очень стильно, не маркий, крышка открывается-закрывается без нареканий, легким движением пальцев эта книжка становится компьютером, и главное - удобная клавиатура. К углу обзора, яркости и четкости дисплея все отнеслись без нареканий. Работать на коленках одно удовольствие. Батарея действительно тянет до 8 часов и все это удовольствие при весе в 1.9кг.
Никаких проблем с поиском драйверов не возникло, удобные программы управления от производителя.
Восхищает цена-качество, где последнее явно преобладает над первым. Решающум аргументом восхищения стали тесты производительности этой модели в сравнении с другим более известным брэндом ноутбуков:
Asus U30SD (i3 2310M, 3Гб RAM, n Vidia GeForce® GT520M 1024Mb, WinXP 32bit) vs <известный брэнд> (i7 740QM, 6Гб, nVidia GeForce® GT 330M 1024Mb, Win7 64bit). Последний отстает на 30 пунктов.
По поводу современных игр на этом ноутбуке ничего сказать не могу, ибо не играю и может настоящим геймерам экран покажется маленьким. Но для работы, досуга и путешествий рекомендую!