Бегония

Отзыв о Бегония:
Неприхотливые красивые цветы

19.04.2016

Достоинства

Красивые, много сортов.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Выращивание клубневых бегоний одно из моих хобби. Началось все случайно. В конце зимы, в одном из гипермаркетов, я увидела пакетики с красивыми цветными фотографиями и большими клубничками внутри. Ни на что, не надеясь, купила парочку, приобрела грунт для бегоний и высадила. Неожиданно для меня почки проснулись и появились побеги. Где-то через месяц - бутоны. Цветение продолжалось с мая по декабрь. Я конечно же такого не ожидала. Уход оказался минимальным. Самое главное, не сажать глубоко и не путать верх и низ. Округлая сторона должна быть внизу. Ну и поливать вовремя. Не заливая и допуская пересыхания земляного кома. Можно немного притенять от ярких солнечных лучей, чтобы листья не желтели. Эти растения привыкают к одному и тому же освещению и потому их не стоит переносить с одного окна на другое. В зимний период они обычно отдыхают, а по весне я их пересаживаю перевалкой, чтобы не повредить корешков. Сейчас у меня уже неплохая коллекция с разными цветами: махровыми, мраморными, желтыми, бахромчатыми, розовыми и другими.