Траумель (Traumeel)

Отзыв о Траумель (Traumeel):
Траумель С помог при боли в предплечье!

21.11.2018

Отзыв

Муж мой решил тряхнуть стариной и подзаняться спортом. После двух лет перерыва. стал ходить в зал. В результате, через несколько тренировок, стал жаловаться на боль в предплечье. К врачу его не загонишь, некогда, а болело сильно. В аптеке посоветовали попробовать мазь ТраумельС. Фармацевт сказала, что очень хорошо помогает при растяжениях, ушибах и всякого рода спортивных травмах. За неделю проходят даже очень серьезные проблемы. Но на самом деле эффект уже на второй день был заметен, боль практически прошла, а безболезненно шевелить плечом и рукой он уже к вечеру 3 дня стал. В общем, очень быстро и очень эффективно помогает. Пользоваться удобно, Мазь в алюминиевой тубе из которой легко и просто выдавить необходимое количество средства. ТраумельС. можно отнести к натуральным средствам, так как в составе довольно известные растения. А именно «Арника горная (Arnica) D3 1,5 г; Ноготки лекарственные (Calendula) Гамамелис виргинский (Hamamelis) по 0,45 г; Эхинацея (Echinacea) Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea), Ромашка лекарственная (Chamomilla) по 0,15 г каждого; Окопник лекарственный (Symphytum) D4, Маргаритка многолетняя (Bellis perennis) по 0,1 г каждого; Зверобой продырявленный (Hypericum) D6; Тысячелистник обыкновенный (Millefolium) по 0,09 г; Аконит аптечный (Aconitum) D1 Белладона красавка (Belladona) D1 по 0,05 г; Ртуть растворимая Ганемана (Mercurius solubilis Hahnemanni) D6 0,04; Гепар сульфур (Hepar sulfuris) D6 0,025 г. » (информацию брала с их официального сайта http://www. traumeel.ru/ru/homepage.html, да и в инструкции это все конечно есть). Если внимательно прочитать, то это букет растений, хорошо известных своими противовоспалительными, ранозаживляющими и прочими лечебными средствами, которые сотню лет и в народной медицине используются при воспалениях и травмах в виде компрессов и примочек. Но, в качестве компонентов мази, они многократно эффективнее. И, нельзя не порадоваться отсутствию агрессивной химией, которой и так переполнена наша жизнь. Цена средства 550 руб. При довольно высокой эффективности, как показал наш семейный опыт, и при том, что мазь очень экономно расходуется, а тка же если ориентироваться на нынешнее ценообразование в аптеках, то можно сказать, что вполне демократичная цена. Отмечу еще довольно продолжительный срок хранения. И так, основываясь на собственном опыте, могу утверждать, что теперь знаю, что лучше всего помогает при травмах и воспалениях. И могу порекомендовать эту мазь другим.

Траумель (Traumeel) фото 1 Траумель (Traumeel) фото 2 Траумель (Traumeel) фото 3 Траумель (Traumeel) фото 4

Другие отзывы на Траумель (Traumeel)

21.11.2018 09:19
Вот я, например, не фанат натурального была. Всегда думала, что таблетки и эти гели всякие не помогают, скорее только убеждают, что тебе помогают они, как эффект плацебо. Так вот я изменила свое мнение после того, как сын, 15 лет, сломал руку. Естественно образовалась гематома после снятия гипса. Мазали два раза в день каким-то другим, вонючим очень, с таким названием еще английским, не вспомню сейчас даже уже. Не помогло. Гематома не проходила. Тут моя подруга рассказала, что использует мазь Траумель при ушибах, гематомах, синяках. У мальчишек всегда это актуально. Действенное средство оказалось, теперь к натуральным составам отношусь положительно.