Steam

Лучший online магазин компьютерных игр!

30.08.2013

Достоинства

Очень много.

Недостатки

Нету).

Отзыв

Сервис отличный, приятный дизайн и прочая. Удобно пользоваться. Сетевой профиль, сколько ты наиграл в той или иной игре, достижения - всё это удобно и приятно.
Пожалуй, главное в цифровой дистрибуции - цены, в нашей стране это не так ощутимо, как в Европе, но когда начинаются скидки в стиме, то многие начинают хватать то, что им и не надо, настолько это дёшево. Вообще скидки там постоянно, есть бесплатные игры на выходные со скидкой на покупку каждую неделю, есть сезонные массовые акции, есть акции от издателей... В общем - рай для геймеров. Для кого-то плюсом станет отсутствие дисков, по мне это не всегда плюс, хорошую игру я предпочту на диске, в коробочке, всё как положено.
Есть возможность издаваться в магазине Стим всем желающим, для этого есть сервис Greenlight, и, если сообщество одобрит игру, Valve свяжется с разработчиком и выпустит ей в своём магазине. Но тут свои нюансы есть, учёт голосов непрозрачен, да и от одобрения до выхода у разных игр по-разному.
Ещё одним минусом является отсутствие русского языка (даже в виде субтитров) в тех, играх, которые в России издавались с переводом, впрочем вся информация указана в описании. Там же вы найдёте среднюю оценку игры, которая даст понять стоит ли покупать данный продукт, также в большинстве случаев есть демо-версия.

Также игра может быть куплена в подарок, вы можете смотреть желания своих друзей и делать им подарки, игры из вашего списка желаний при попадании в акцию, будут предложены вам к покупке на почту, не хватает только оповещения внутри клиента, хотя все акции и показываются в новом окне и на видном месте на главной, но всё же этого не хватает.