Сериал "Ходячие мертвецы" (2011)

Отзыв о Сериал "Ходячие мертвецы" (2011):
Ваууууу

01.12.2012

Достоинства

Интересный сюжет, качественная съемка.

Недостатки

Диалоги.

Отзыв

Нам показали уже 2 сезона сериала «Ходячии мертвецы», через год выходит третий сезон, ну а пока что подведем итоги, тому что мы видели уже на экране.
Сериал снят качественно, снимают судя по всему долго, так как между сезонами проходит год. Фильмов снято на эту тему, а именно зомби, достаточное количество. «28 дней и недель спустя», «Рассвет мертвецов», «Zombieland» - это лишь малая часть, которую я сейчас быстренько вспомнил. Так вот в сериале «Ходячие мертвецы» собраны все качества, отличного зомби –хоррора. Но тут мы видим помимо ужасов, драму, которая все таки, стоит в сериале на первом месте. Зомби отпадают на второй план, мы смотрим за человеческими отношениями и переживаниями, в мире где осталось мало живых людей. Сюжет в 2 словах: Главный герой, шериф, очнулся в больнице, после тяжелого ранения, но вокруг никого, в городе нет людей. Ему предстоит найти свою семью, и с группой выживших, продолжать строить свою жизнь в «мертвом городе».
Фильм конечно заявлен как ужастик, но практически ничего страшного тут нет, детям конечно такое смотреть не стоит. Но обычный человек вполне все выдержит из того, что тут показывают. В фильме показана отлична драма. Сначала, шерифа, который ищет свою семью, а затем уже и группы людей, борющихся за свою жизнь.
Стоит отметить отдельно зомби. Читал на одном из сайтах, что людей очень тщательно отбирали на эти роли. В результате, они смотрятся вполне реалистично. Особенно, если смотреть ночью, в темноте)).