Игра "Dota 2"

Отзыв о Игра "Dota 2":
Лучшая в своем жанре

21.01.2013

Достоинства

Хорошая механика, разнообразный геймплей.

Недостатки

Игра очень недружелюбна к новичкам. Некоторым она покажется слишком скучной, некоторым — слишком трудной.

Отзыв

Что можно сказать про игровой процесс Dota 2 кроме того, что он офигенный? Механика — проста. Мы имеем десятки принципиально разных героев, разделенных на 2 лагеря — Radiant и Dire. Также персонажи разделены на 3 типа: Сила, Ловкость и Интеллект. То есть все, как в стандартных RPG — «Вар», «Рога» и «Маг»)). Также есть куча артефактов, которые дают много разных бонусов — от прибавки к атрибутам до критических ударов, скорости передвижения/атаки, или шанса стрельнуть цепной молнией. Также некоторые артефакты складываются в более мощные, усиливая свои характеристики. Игра проводится на арене 5х5, конечно никто нам не запрещает играть 4х4, 3х3, и даже 1х1 — но больше всего удовольствия можно получить только от игры 5х5. Цель игры — уничтожить Ancient врагов. На счет Dota 2 могу сказать одно — Valve проделало немалую работу и им удалось сделать игру даже лучше оригинала, при этом не поменяв практически ничего кроме интерфейса. И как только состоится релиз — не поленитесь и поиграйте в нее; ).