Игра "Portal 2"

Отзыв о Игра "Portal 2":
Офигенная игра

17.06.2013

Достоинства

- Все то, что было в первом Портале.
- Возможность играть в кооперативе, причем это получаются две абсолютно разные истории.
- Развитие сюжета первой части, которое многое расставляет по своим местам.
- Гели для прыгучести и бегучести. А уж портальная краска сносит остатки башки, которые остались целы после знакомства с порталами.
- Роботы в кооперативке чудесные.
- Сюжет имеет несколько крутых поворотов, которые все ставят с ног на голову. Даже как-то неловко считать Портал игрой-головоломкой после этого.
- Космос! Космос! Хочу в космос! Девушка! Девушка!
- Хотя предыдущий оратор вне конкуренции, дурашливый Уитли тоже ничего. Несмотря на все повороты сюжета, он мне нравится.
- А Глэдис все равно вне конкуренции. «Мне кажется, я видела оленя. Ты ужасный человек».
- Древний испытательный центр!
- Бракованные турели!
- Мало стерильных и продуманных комнат для испытаний, много полуотвалившихся арматурин, по которым надо бежать, случайно разбрызганной краски, в которой надо делать портал, и все такое. Конечно, головоломки все равно продуманные, но ощущения-то совсем другие.
- Короче, это шедевр.

Недостатки

- Разве что отсутствие возможности выбрать, за кого играешь в кооперативе. Понятно, почему нельзя обоим играть за синего или за оранжевого, но почему игрок-сервер не может выбрать персонажа, а второго оставить напарнику – не понятно.

Отзыв

Лучше Портала может быть только Портал 2.

Понравилось:
- Все то, что было в первом Портале.
- Развитие сюжета первой части, которое многое расставляет по своим местам.
- Роботы в кооперативке чудесные.
- Космос! Космос! Хочу в космос! Девушка! Девушка!
- Древний испытательный центр!
- Бракованные турели!
- Короче, это шедевр.