Игра "Portal 2"

Отзыв о Игра "Portal 2":
Cупер!

27.11.2012

Недостатки

Отзыв

Наконец то прошел и могу сказать пару слов. Есть две фирмы разрабатывающие компьютерные игры, в качестве продукции которых я уверен на 100%. Это Blizzard и Valve. Именно последние и делали "Портал". Так как я игрок со стажем, то проходил еще первую часть. Помню залип на ней на неделю, работа буквально остановилась (да, да играл на работе). Потом интерес к играм немного пропал, пошли дети, пеленки... Я перестал следить за новостями. А потом увидел на торренте совершенно случайно релиз Портала второго. (П. С. Я полностью за лицензионную продукцию, но на тот момент с деньгами было совсем плохо и не постыдился я... да да... ) Рассказывать о задумке, оригинальнейшем гейплее Портала - бесполезно. Лучше сами посмотрите. Вкратце скажу, что Валвы любят выцеплять талантливых и неизвестных разработчиков с инновационными идеями и внедрять их в свою компанию. Студенты, придумавшие Портал одна из их лучших находок. Теперь они часть Valve. А теперь по пунктам от игрока казуального и старого замечания по игре.1) Сюжет - потрясающий. Поверьте я такими словами просто так не раскидываюсь. Причем как всегда у Valve сюжет интегрирован в геймплей. Как это? Поиграйте узнаете.2) Графика - отличная. Никаких тормозов, лагов на среднем компьютере замечено не было.3) Геймплей - тоже потрясающий. С одним "но". Игра реально сложная и займет не один час реального времени. Я чтоб мозги не взорвались проходил по одному уровню в неделю, но раз пять все равно лез и искал видеопрохождения. Слава богу людей умнее меня море в Интернете.4) Звук - ОМГ! Музыка - супер, финальная песенка - супер, озвучка даже русская просто шикарнейшая. Гладос и друг - робот просто живые.5) Мультиплеер. По причине пиратки его не видел. Но по отзывам - это игра в игре. С ачивками, дополнительным сюжетом и т. д. То есть брать лицензию - это просто необходимо. Очень жалею, что не было такой возможности у меня. Вывод - любите умные игры, не проходите мимо.