Телефон Nokia N73

Отзыв о Телефон Nokia N73:
Nokia N73

12.06.2012

Достоинства

В общем для 2006 года одни достоинства, на мой взгляд один из лучших аппаратов того времени. Два динамика, громкие и довольно чистые, услышите телефон где угодно, а в сочетании с вибро тем более, вибро тоже в телефоне отличное, с этим телефоном в кармане джинсов не пропустил ни одного звонка, если даже шум города поглощает звук, что бывает редко, то вибро спасает. Камера делает отличные фото, а если брать 2006 год то лучше и быть не может, камера я считаю может конкурировать даже с камерами современных телефонов и прочих гаджетов, имею ввиду только фото. Видео снимает как любая камера того времени, но может не в 3gp, а в mp4. Куча игрушек и приложений, всегда приятно поиграть в игры типа DENDY или SEGA. Так-же плюс это шторка камеры, защита от пыли грязи и прочих вредных факторов, это очень приятное отличие телефонов того времени, которое к сожалению выходит из моды и встречается все реже. Очень надежный и прочный. А так-же батарея 1100 мАч, для телефона того времени это я считаю космос, тогда как все подобные телефоны того ценового класса использовали 700-900 мАч, если использовать его только как телефон (в моем случае примерно 10 звонков в день) то зарядки хватало на неделю. Но с годами ресурс батареи иссяк, и к 2012 году в том-же режиме работы заряжать приходилось раз в 2-3 дня. Так-же для того времени великолепным считалось сочетание Bluetooth и ИК-порт, но сейчас последний в плане телефонов бесполезен.

Недостатки

Хоть телефон и великолепен без минусов нельзя. Нет стандартного 3.5 разъема. Карты памяти только до 2ГБ и miniSD, скажем если вы сейчас купите этот телефон без карты памяти, то я не представляю найдете ли вы её вообще, довольно странное решение, в те годы во всю внедрялись microSD. Еще есть физический недостаток, если положить телефон джойстиком в низ, то центральная кнопка джойстика может сработать, то есть если положить его неаккуратно на твердую поверхность то сработает, надеюсь вы поняли меня, а это чревато моментальным ответом на входящий звонок, бывало сижу слышу из телефона "АЛО! ", беру а уже разговор идет, но это лечится, первый простой способ класть телефон лицом вверх, второй если кладете вниз самому нажать весом телефона кнопку, а после чего приподнять телефон тем самым отжать кнопку, так вы будете уверены что кнопка отжата, вы почувствуете нажатие и отжатие кнопки, или в настройках убрать ответ на центральную кнопку. Следующее, нет задвижки или резиновой заглушки на разъеме USB, туда забьется пыль и грязь если не купите чехол, так-же минус в том что один разъем для всего, для кабеля и гарнитуры с наушниками, в следствии чего разъем расшатывается и теряется контакт, к 2012 году приходилось ловить контакт чтобы подключить к компьютеру. Так-же минус это индикатор света, его светодиод очень яркий, и ночью мешает если честно, для тех кто не в курсе он моргает синим светом раз в 2 секунды, смешно но жил с этой проблемой все время эксплуатации, ночью клал его лицом в низ, и только сегодня когда уже поменял аппарат дошли руки до интернета и прочитал что можно его отключить в настройках, сам я этой настройки не нашел. Очень медленный родной браузер, сразу можете устанавливать свой по вкусу. Громоздкий, толстый, тяжелый для телефонов того времени, выпирает из карманов на одежде, в широких джинсах нормально, в узких не удобно, и если класть в узкий карман не аккуратно можно открыть шторку камеры, а это чревато включением камеры если телефон не заблокирован.

Отзыв

: И так, качество телефона великолепно, телефон у меня на руках с 2008 года, куплен был с рук, до меня им пользовался неизвестно кто, ко мне он пришел обшарканный, по углам сколы эмали и краска на задней панели была почти стерта, что говорит о кривых руках предыдущего владельца, который его явно ронял не один раз. И после всего этого я с ним проходил до января 2012 года, и он до сих пор в идеальном состоянии, за исключением ущерба от предыдущего владельца, все так-же великолепно работает, но убрал его про запас, купил современный телефон. То есть вы понимаете насколько высоко качество данной модели. С джойстиком все в порядке, не разу не менял его, я считаю если руки из того места то все будет у вас в порядке с джойстиком, он до сих пор исправно работает, и абсолютно не глючит. Пользовался телефонами Nokia примерно лет семь. Сейчас перешел на современный аппарат под системой Android. Но некая тоска по телефону сохраняется по сей день, возможно в будущем если понадобится два телефона снова достану его и буду пользоваться, а пока лежит про запас, если не дай боже потеряю или сломается новый (Samsung GT-I8150). В общем и так уже много слов, аппарат отличный и на сегодняшний день, проработает еще столько-же и ничего ему не будет, всем рекомендую!