Базирон АС

Отзыв о Базирон АС:
Убирает прыщи, но сжигает кожу

27.05.2016

Достоинства

Хорошо подсушивает прыщи.

Недостатки

Сжигает здоровую кожу, сушит, стоит дорого.

Отзыв

Недавно столкнулась с проблемой - стали появляться угри на лбу и подбородке.
Решила кардинально бороться с проблемой и, насмотревшись рекламы пошла в аптеку.
Попросила дать мне БазиронАС как говорят по телеку "от прыщей на лице")))
Провизор сказала что средство хорошее, но не дешевое. Действительно, тюбик стоит 750 рублей.

Придя домой, умывшись гелем для умывания, я решила испробовать чудо-средство. Но вначале решила почитать инструкцию. В ней написано, что средство наносится на чистую кожу утром и вечером.
Я нанесла гель тонким слоем до впитывания на места где были прыщики и легла спать.

Уже через 15 минут я почувствовала жжение на лице, но подумав, что помогает, решила спать дальше.
Утром я как обычно умылась, нанесла крем и макияж.
Пошла на работу. На работе блиэе к обеду стала чесаться кожа там, где мазала накануне гель БазиронАС. Я почесывала пока не посмотрела в зеркало - на месте прыщиков были красные пятна, кожа ни них шелушилась и чесалась.

Вообщем, вечером все стало еще хуже и уже 3 дня кожа шелушится, облазит и чешется. При нанесении любого крема щиплет как ранку от спирта.

Могу сказать одно, от прыщей оно может и помогает - оно сжигает их и высушивает, но наносить средство нужно точечно ватной палочкой, иначе сожжете кожу как я.
Кроме того после высыхания на коже гель оставляет белые следы как будто зуб пастой намазали. Так что мазать лучше только на ночь.