Минвата

Отзыв о Минвата:
Отлично держит тепло

10.12.2018

Достоинства

Хорошо держит тепло, на сайте есть калькулятор материалов, можно самим составить смету.

Недостатки

Отзыв

Еще прошлым летом мы с мужем начали масштабное строительство – купили участок в деревне и решили построить дам дом около 200 кв. м. Конечно очень переживали, что не хватит финансов, пришлось кредит взять. Особенно муж переживал, что нас обманут строители или мы купим плохие материалы, все таки мы в этом вопросе новички и мало в чем разбираемся. Когда лазила в Интернете, наткнулась на калькулятор строительных материалов на сайте Изовера. Показала мужу, он там посидел вечер и обнаружил, что мы можем сэкономить на теплоизоляции почти 150 000 рублей. Я не поверила и сама пересчитала в калькуляторе. Он кстати очень понятный, нужно только вводить данные по очереди. У меня данные сошлись. Во время строительства постоянно сверялись по калькулятору. Нужная штука для тех, кто плохо разбирается в строительстве и хочет получить подсказку или перепроверить смету подрядчика.
Этим летом дом достроили. Сейчас там живут бабушка с дедушкой, а мы приезжаем к ним на выходные. Новый Год будем встречать все вместе в теплом и уютном доме. Отопление там газовое, благодаря утеплителю Изовер выходит очень недорого, мы за квартиру за отопление больше платим, чем за газ в этом доме.