Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012)

Достойное завершение саги, просто в восторге!

05.04.2013

Достоинства

Захватывающий сюжет.

Недостатки

Отзыв

Честно говоря, эту часть я ждала меньше всего. Во-первых пыл поутих, я стала спокойней относиться к саге в целом. Во-вторых, предыдущая часть немного разочаровала. Но, не пойти — было просто нельзя! И как обычно, когда чего-то ждешь — получаешь дырку от бублика, а когда не ожидаешь ничего особенного — получаешь невообразимое количество положительных эмоций. Так и получилось со второй частью Рассвета.

И в первую очередь, я бы хотела выделить просто потрясающие съемки. С самых первых кадров мы погружаемся в мир глазами вампира, то есть новообращенной Беллы — каждый звук, шорох, каждая деталь, каждая трещинка, каждый запах — все, все, все это показано так, что и правда ощущаешь себя частью происходящего. Безумно понравилась постельная сцена Беллы и Эдварда, вот уж не ожидала, что я когда-то выражу свое восхищение и восторг именно постельной сцене. Ни капли пошлости, все так красиво, романтично и достойно, что хочется лично похлопать всей съемочной группе. БРАВО!