Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012)

Отзыв о Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012):
Отличный фильм.

05.04.2013

Отзыв

Вчера посетили кинотеатр и посмотрели долгожданный фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Ожидали выхода картины с нетерпением! И таки, дождались!

Прежде всего:
▪ Пейзажи/природа превосходны!
▪ Музыкальное сопровождение великолепно!
▪ Игра актёров понравилась!

Соглашусь со многими, что первая половина фильма юморная: даааа, бедный папа, всё что угодно ожидал отец от стриптиза Джейкоба, только не перевоплощения в волка.

Не могу согласиться, что открытый рот Беллы в данной части №2 был закрыт. Нет, всё также мы его приоткрываем, но… сейчас уже видно как Кристен Стюарт старается этого не делать. Но, а если серьёзно, то только в этой части у меня к Кристен возникла симпатия. Вот на самом деле было видно, что играет с душой!

Первая то часть рассмешила, но вот вторая половина фильма просто «убила наповал»! И, причём, не только меня, а весь зал! Пришлось даже пару раз всплакнуть! Такой жестокости давно не видела! Приходилось закрывать глаза!
Вот тогда то я поняла, почему ограничение – 16 лет! Но, ограничение, то есть, а кто его, собственно, соблюдает! В зале возрастной диапазон был таков: 8 (да, да, я не ошиблась, 8 лет) – 28 лет. Причём 8-10леток была большая половина (ясное дело, без родителей), сложилось впечатление, что все 4-тые классы вывели на сеанс. Когда началась битва и поочерёдно отрывали головы главным героям, разрывали челюсти, детей так подбрасывало, что рассыпались вёдра с попкормом.
Не стоило пропускать детей!

Подводя итоги: Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 вряд ли будем ещё раз пересматривать, слишком много жестокости. Да и когда знаешь концовку, такого эффекта неожиданности уже не будет!