Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012)

Отзыв о Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012):
Все хуже и хуже

07.04.2013

Достоинства

Битва.

Недостатки

Скучность, отсуствие эмоций и актерской игры.

Отзыв

Посмотрел я надеюсь последний фильм сумеречной саги, что могу сказать, эта часть ужасна. Во-первых, от книги с каждой частью отходят все больше и больше и это не идет на пользу фильму, но не сборам, к сожалению. Во-вторых, эмоции и игра актеров, которых нет, только Чарли действительно играет нормально. В-третьих, скучные и нудные диалоги. Экшена почти нету, не считая битву в конце.
Рассказывается все очень быстро. Декорации тоже не впечатлили, спецэффектов мало, хотя стоимость фильма самая большая из всей саги. Кристин Стюарт снова не проявила никакой игры, правда не надо забывать, что по книге она как раз и не должна быть эмоциональной. Должна быть как раз странной и неуклюжей.
Паттинсон как пытался играть, так и пытается, ничего из этого не выходит, возможно это просто не его роль. Самое смешное в фильме-это сцена между Джейкобом и Чарли, а так шуток почти нет. Очень обидно, что изуродовали Эшли Грин, все-таки она была самым симпатичным вампиром. В целом фильм для тех, кто смотрел все предыдущие части и кому нравится подобные истории.
Мое мнение по сравнению с первой частью, фильмы стали все хуже и в плане сценария и в плане всего остального.