Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012)

Отзыв о Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (2012):
Не совсем то, что ожидала...

03.06.2013

Достоинства

Интересно было посмотреть экранизацию некогда любимой книги.

Недостатки

Не в полной мере раскрыт сюжет, многое упущено, недостаточно раскрыт эмоциональный фон героев, все будто сделано на скорую руку.

Отзыв

Наверное многие согласятся со мной, что книги все же намного красочнее, ярче и в полной мере описывают то или иное событие, чем фильм. Так вот, книгу (точнее всю сагу) я прочла более трёх лет назад, и тогда, эти произведения оставили на мне просто неизгладимое впечатление! Соответственно, в силу своей наивности, ожидала от фильмов нечто подобное, но, увы, такого не произошло... Не могу сказать, что фильм плохой, но на протяжении фильма оставалось такое впечатление, что делался он "тяп-ляп", все разворачивалось очень быстро, не смотря на то, что фильм идет почти 2 часа. Так же могу сказать. что в фильме маловато эмоциональных моментов, в отличие от книги, многое в корень отличается. Общая оценка 3+ или 4- — тут уж выбирайте сами. Лучше прочтите книгу - намного интереснее, в полной мере эмоциональнее, красочнее, интереснее, да и полезнее, а фильм, что фильм - посмотреть и забыть.