Фильм "007: Координаты «Скайфолл»" (2012)

Отзыв о Фильм "007: Координаты «Скайфолл»" (2012):
Крутяк.

20.03.2013

Отзыв

Старенький Бонд стал. Скоро на пенсию будем провожать его. Жаль.
Джеймсу Бонду уже 50 лет, но прикурить ещё даст всем. Столько фильмов пр Бонда, наверно можно считать это целым сериалом.
А фильм на самом деле хороший, в меру зрелищный, без лишних нереальных выкрутасов и прочих спецэффектов, в которых не понятно от чего взлетают на воздух автомобили и падают толпы трупов от одного выстрела. Особенно мне понравилось, что Бонда показали далеко уже не молодым, скорее пенсионером, что придавало реальность нашего мира. Но дух его не сломить.
Смотрел недавно старую серию из первых фильмов про Бонда - "Мунрэйкер" (по этому фильму и сняли пародию на агента 007 "Остин Пауэрс"). И посмотрел Скайфол. Так интересно сравнить как раньше снимали фильмы, и какой продвинутый стал сейчас кинематограф.
Сюжет мне очень понравился, понравилась игра актеров. Что-то, какие-то идеи фильма были банальными, но все же не на столько, чтоб сбить интерес зрителя. Фильм увлекает, 2 часа пролетели почти незаметно. Очень важно чтобы длинный фильм был интересным, так больше ощущений мы получим и хороших эмоций. Этот фильм как раз из этой категории. Сюжет оставлю в секрете, смотрите сами!