Московский зоопарк, Москва

Отзыв о Московский зоопарк, Москва:
Я равнодушна к флоре и фауне, но это место меня зацепило..

08.05.2019

Отзыв

Перед первым посещением очень сомневалась надо оно мне или нет. Не могу сказать, что я очень люблю животных или растения, но мама очень хотела и мы пошли. Пошли в будний день в июле 2017.
Есть навигация, хотя все очень закручено и потеряться не так уж и сложо.
Клетки все убраны, животные ухожены (очень боялась, что из-за запахов не смогу все посмотреть, но нет).
Есть где остановится и отдохнуть (имеются ввиду так называемые фудкорты), но возле них было очень грязно, много мусора.
Животные, как говорится, на любой вкус и цвет, в виду выбора времени года, увидели почти все животных, только горилла оказалась стеснительной, и незадолго до этого родившийся слоненок спал и не показался нам.
Белые медведи, купающиеся в своих "озерах" и выделывая различные трюки , вызвали такой восторг, ведь всегда думали, что они ленивые..
Помимо животных, в зоопарке представлено куча разных видов птиц, а в частности попугаев.
Есть даже террариум, для любителей экстремальных животных.
В общем, у меня был восторг, у мамы тем более. Теперь в каждый свой приезд идем в зоопарк, были там уже 4 раза и ощущения каждый раз разные!
Отличное место для времяпровождения как для взрослых, так и для детей, очень рекомендую!