Пылесос Samsung SC6570

Отзыв о Пылесос Samsung SC6570:
Хорошая Модель.

12.03.2013

Достоинства

Легкий, мощный, достаточно тихий и вполне удобный.

Недостатки

Нет регулировки мощности на корпусе.
Волосы и нитки быстро забивают маленькую верхнею сетку контейнера и этот циклон перестаёт нормально работать. При том пока его не откроешь этого не видно.
Следующий фильтр, паралон и какая то тряпочка, тоже забивается очень быстро, а чистить его очень сложно, к тому же после чистки ещё и сушить надо, иначе вода попадает в двигатель.
Коротковат шнур, хотелось бы ещё метр как на старом самсунге.

Отзыв

Был у нас замечательный пылесос самсунг, настоящий. Купленный лет 10 назад, сделанный ещё в Корее. Из всех поломок за это время - износились щётки механизма сматывания шнура, подключил на прямую. Решили что пора ему на покой, ехать пылесосить дачу и гараж. На замену старичку купили моющий VAX (отзыв я писал), но со временем поняли что всё же постоянные переключения мойка-сухая уборка не удобны, да и здоровый он и очень мощный для быстрой каждодневной уборки. Поэтому решили использовать его только как моющий, а для сухой уборки прикупить что то не особо дорогое и большое. Обязательно хотелось регулировку мощности на ручке и турбощетку в комплекте. Потыкав фильтр в родном яндексмаркете и почитав отзывы выбрал Zelmer Syrius 1600.3 HT, который и был заказан в ближайшем магазине. Но когда приехали забирать, жена заявила что он ей внешне не нравиться и вообще она хочет опять самсунг. Как известно в споре с женщиной логика и здравый смысл всегда проигрывают, потому выбрали наиболее близкий по цене самсунг с регулировкой мощности и турбощеткой. Соответственно выбор пал на этот, правда он был не с мешком как я хотел, а с новомодной Compact Twin Chamber System, которая у меня как то доверия не вызвала, но других вариантов в наличии не было.
В целом пылесосом довольны. Конечно качество сборки и материалов сильно уступает и старичку из 90х и ВАКсу, но каких то особых претензий нет. Запаха нет, не перегревается. Мощность всасывания вполне достаточная, со стандартными щетками даже приходиться немного убавлять мощность на ковре, а то присасывается аки пиявка. Что касается конструкции вообще, на мой взгляд эта безмешковая система ничем не лучше классической мешковой. Укрепился в мнении что мешок практичнее, удобнее и проще, а разница в стоимости мешков просто смешная чтобы что то на ней выгадывать. Но разница не критична, обе системы функции выполняют. А так пылесос как пылесос, ничего плохого сказать не могу, похвалить тоже особо не за что.