Йоркширский терьер

Отзыв о Йоркширский терьер:
Идеально для содержания в квартире

12.01.2014

Достоинства

Общительный, легко поддается дрессировке, можно редко выгуливать.

Недостатки

Нудно правильно подбирать питание, дорогие средства для ухода за шерстью, не любит долго находить один.

Отзыв

3 года назад я завела себе такую собаку. Когда я выбирала породу, то знала, что мне нужна такая собака, которую я могу содержать в квартире, выгуливать я могла не всегда, т. к. работаю, да и места чтобы много не занимала. Между йорком и походим той-терьером я выбрала йорка. Во первых, с шерстью он выглядит намного милее, можно заплетать разные косички и прически, во вторых эта собака не линяет. У меня нет кучи шерсти на коврах и постели, не надо возиться каждый день с пылесосом. Конечно, неудобно в том плане, что его волосы растут всю жизнь, они похожи на волосы человека. Их надо либо регулярно стричь (если собака не выставочная), либо заплетать в жгуты, но с ними ой как много мороки. К собаке привыкаешь очень быстро, он хозяина любит больше жизни, спит всегда рядом, общителен, сам в комнате сидеть не хочет, постоянно возле людей трется. Даже пытается защищать тебя и гавкает на других.