Игра "Warcraft III - The Frozen Throne"

Отзыв о Игра "Warcraft III - The Frozen Throne":
VisaGe

05.05.2013

Отзыв

В который раз запускаю игру WarCraft III Frozen Throne, с большим удовольствием прохожу какую-то увлекательную карту, и, вы знаете – не надоедает. Игра очень многогранна и может затянуть на несколько часов к ряду. Особенно интересны в WarCraft компании, как предлагаемые разработчиками, так и пользовательские, вложенные в «пакет» карт к игре.
Для меня самой интересной разновидностью карт является, так называемые TD, или Tower Defense. Суть в том, что когда монстры пытаются пройти к башне, вы должны доблестно защитить её, строя защитные башни или нанимая героев – зависит от специфики. Пройти такую карту совсем не просто – возможно, даже далеко не с первого раза!
Графика игры меня полностью устраивает. Возможно, есть мнения, что она слишком «игрушечная», но я считаю её красивой, хорошо прорисованной и яркой. Игра вовсе не мрачная, как некоторые, а очень даже радует глаз множеством красок.
Для творческих личностей возможности редактора WarCraft просто велики! Если хочется создать действительно интересную карту, нужно ещё познакомиться с программированием – триггеры, переменные и тому подобное. Но в результате можно сделать очень приличную вещь, если постараться, конечно. Мне пока не удалось до конца довести мой проект – уж очень это долго и трудоёмко. Но ведь в этом и интерес – я стремлюсь постичь эти вершины. Правда, создатели игры достаточно сильно упростили долю «программирования» в редакторе. Так что разобраться можно, ничего заоблачного там нет.
Из всех версий игры мне интересна именно эта, не смотря на то, что есть ещё достаточно неплохое приложение Evil Core, но всё же она отстаёт из-за небольшого выбора пользовательских карт.
Отдельно нужно сказать по звуку в игре. Авторы исключительно качественно приложили руку именно к саундтрекам и различным звучаниям. Качественный перевод на русский язык невероятно радует – всё в полной мере чётко и разборчиво. Есть очень красивые и объёмные мелодии – я даже извлекла их из игры на свой компьютер в отдельную папку.
А кто же не любит «рубиться» в WarCraft по сетке? Карт для мультиплеера в игре более чем достаточно – практически все карты направлены на совместную игру по сети. От этого интерес к игре возрастает ещё больше – с «живыми» противниками сражаться значительно занятнее, чем с «ботами».
Игра, правда, сказать, не из новинок, но истинные любители WarCraft так или иначе возвращаются к ней время от времени. К ним отношусь я!