Фильм "Прислуга" (2011)

Фильм "Прислуга" (2011) отзывы

4,9
04.04.2019

Очень крутой

Достоинства: Игра актеров актуальная проблема сюжет декорации.

Отзыв: Фильм определенно о расизме тех времен, о нетерпимости и устоявшихся взглядах людей, которые считая себя элитой, на самом деле не так далеки от амебного уровня развития. Аж выбесили некоторые персонажи. Сам по себе фильм добрый и моментами смешной, хотя плакала я тоже. Поднимает очень актуальную, даже сейчас тему нетерпимости и расизма. Советую к просмотру, вы сто процентов не пожалеете потраченного времени!

29.05.2013

The Help

Отзыв: Неплохая драма, снятая по роману. Фильм в целом неплохой, для любителей таких форматов фильм безусловно понравится. Немного о сюжете: Действие фильма происходит в далекие 60-е годы, время движения за право чернокожих в США. Одна девушка, которая закончила учиться приезжает в город что бы найти работу.

24.05.2013

Мир изменился проблемы остались

Отзыв: Это фильм о молодой девушке Скитер, которая решает написать книгу о чернокожей прислуге, чтобы с её помощью хоть как-то изменить порядок вещей. А ситуация просто нереально тяжелая. США (Миссисипи), 1960-е года борьба чернокожих за гражданские права. Жесткое разделение на белых и цветных.

10.04.2013

Фильм хорош

Отзыв: Фильм хорош, очень хорош. Честно говоря не ожидала, решила посмотреть любопытства ради, тема не новая, кажется чего тут ожидать такого сверхъестественного... Не зря потратила время, совсем не зря... Очень понравился фильм. Да и уж лучше посмотреть стоящую картину, нежли заменить его каким-то одноразовым глупым и бессмысленным фильмом, после просмотра которого мозги уходят в продолжительный отдых.

10.04.2013

Отзыв: Фильм удивительный и сильный. В нем показано, как простая служанка заменяет детям из богатых семей родителей, как, несмотря на все трудности, они борются за свою жизнь, не забывая и о своей собственной семье. Актеры сыграли отлично, а главное — искренне. Не было излишней наигранности, все было четно, ясно и понятно. Говорить о каждом персонаже — это неразумно, потому что у каждого свой персонаж и каждый передал его по-своему. Все понравились. Но отметить надо Виолу Дэвис и Октавию Спенсер — сыг… Читать далее

08.04.2013

Душевный!

Достоинства: Масса.

Отзыв: Фильм "Прислуга" мне посоветовали: - сюжет абсолютно нескучный, берёт за душу, откровенный; - операторская работа впечатляет; - подбор актёров то, что нужно; - игра актёров: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Октавия Спенсер, Джессика Честейн, Ана О’Райли, Эллисон Джэнни, Анна Кэмп, Элинор Генри, Эмма Генри играли очень убедительно, трогательно. Так что, фильм "Прислуга" понравился и мне и моим друзьям! Приятного просмотра!

07.04.2013

Когда скажешь правду, станешь свободным

Достоинства: Фильм с глубоким смыслом.

Отзыв: Закончил просмотр оскороносного фильма "Прислуга". Фильм очень трогательный, смотрится легко и интересно. Картинка наложена на рассказ. Фильм задевает за живое, заставляет задуматься, а кого то и пустить слезу. Молодая девушка Скитер мечтает стать писательницей и пробует устроиться на работу в газету. Ей дают писать статьи в колонку про домоводство. Но она решает написать книгу о жизни чернокожих, а именно прислуги, работающей на "белых" людей. Но такие ли они белые? Вот это и раскрывается по… Читать далее

05.04.2013

Это потрясающе.

Отзыв: Рекомендую смотреть этот фильм. Он очень качественный и очень содержательный. Лично для меня он оставил много всего для раздумий. Здесь очень глубоко раскрыта тема расового неравенства. И только 1 минус, уже второй фильм Эмма Стоун (играет в фильме писательницу) выпадает из времени по стилю. Даже не знаю почему... но совсем не вписывается в те временные рамки.

28.11.2012

2,5 часа пролетели!

Достоинства: Честный, искрений.

Отзыв: Этот фильм стоит посмотреть. Безоговорочно! О чём фильм писать не буду, посмотрите увидите. напишу о том, какой он. Решила посмотреть этот фильм, потому, что он был в каком-то там списке лучших фильмов по чьй-то там версии. Фильм удивил своей честностью! Обоснование всех фактов, логические выводы, тонкая нить юмора. Он показывает жизнь 60-ых годов такой, какой она была на тот момент: стеснение прав "цветных людей", тотальное влияние "белых". Фильм открывает другую сторону вопроса. Ради э… Читать далее

Отзывы на Фильм "Прислуга" (2011) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.