Скутер Honda Dio AF27

Отзыв о Скутер Honda Dio AF27:
То что надо

27.05.2014

Достоинства

Японский.
Ремонтопригодный.
Экономичный.
Легкий.
Компактный.
Разгон до 40кмч вполне себе.
Тормоза.

Недостатки

Головной свет.

Отзыв

Машина встала в ремонт на неопределенный срок, поэтому взял в своем городе по объявлению Дио 27, правда хотелось Такт или Джорно, но их не так просто было найти чтобы ещё и быстро. Прежде, конечно, изучил отзывы и ценники потенциального ремонта и ремонтопригодность. Остановился именно на Хонде. Пока не жалею о поспешной покупке. Скут устраивает. Главное, перед покупкой знать, что ты ожидаешь от него. Заводится легко и с кнопки и с кик-стартера. Багажник радует, тормоза отменные. Головной свет не ахти, но мне редко когда нужен.

Возможно для большинства Америку не открою, но может кто-то не знает: есть блокировка руля, немного успокаивает, если надо где-то оставить скутер. И двигатель не запускается с кнопки, если не зажат тормоз. Скорее всего для большинства не новость, но я долго не мог понять, почему иногда заводится с кнопки а иногда ноль реакции))).

По началу казалось, что большой расход, но при более внимательном подходе выяснил, что всё в норме. Пол-бака на 90 км. И пока ещё можно ехать, хотя стрелка уровня топлива просит пощады. Возможно добью до 100км на половине бака. С собой про запас всегда литруха бенза=). Максималку из него не выжимал, так как "гонка" меня не интересует и если он действительно был перебран перед продажей, то сейчас вообще период обкатки, поэтому максимум, что я на нём ехал это 50км\ч и то под горку, а так всегда 30-45км\ч.
Все знают, что габариты Дио мягко говоря скромные, но при моем росте 169см и весе 56кг, и моей ещё более стройной девушкой спокойно ездим вдвоем))).

Из того что пришлось сделать после покупки: тросик спидометра, лампочки передних поворотников, замена трансмиссионного масла в редукторе, небольшая настройка карбюратора, самодельное зеркало, ну и вкручивание недостающих болтиков после бывших хозяев.

Многие жалуются, что на дороге двухколесных не уважают, прижимают, сигналят, матерят и всё прочее. Но скорее всего, это молодые люди, которые не водили авто и не зная правила, бросаются под колёса. Мне ещё ни разу не сигналили недовольные автомобилисты. Возможно личный опыт вождения авто помогает не создавать помех другим.