Наушники SteelSeries Siberia v2 Frost Blue

Отзыв о Наушники SteelSeries Siberia v2 Frost Blue:
Репутация известна, Хороший звук.

30.08.2013

Отзыв

Достоинства:
1. Репутация ушей и известность = понты при использовании.
2. Встроенная звуковуха и хороший звук, по отзывам уши очень хороши и универсальны, можно как играть, так и слушать.
3. Наличие регулятора громкости и кнопки отключения микрофона.
4. Мягкий провод. Правда двухметровый удлинитель жесткий и обычный, и обычного серого цвета - короче то ли сэкономили, то ли в магазине произошла так сказать замена.
5. Провод идет в одно ухо - очень хорошо.
Недостатки:
1. Уши на мою голову обычной так сказать формы не сели нормально. Я видел много раз на ютубе, как Сайберия сидит на головах, и думал, что до стальных дуг голова не достанет. Однако чтобы надеть амбушюры на мои уши, мне пришлось наушники так натянуть на голову, что стальные дуги в белой пластиковой оплетке касались головы наравне с полоской мягкого материала, висящего на стальных тросиках. Как-то не очень комфортно, но жить можно, привыкаешь за день, уверен.
2. Далее, амбушюры круглые, и меньше моих ушей - соответственно мое левое ухо оказалось прижато снизу, мочка начала потихоньку неметь, хотя за полтора часа не стало больно, вполне возможно, к этому можно было бы и привыкнуть. Правое ухо чувствовало себя получше, видимо оно у меня более удобной для наушников формы оказалось.
3. Меня не покидало ощущение, что левое ухо звучит как-то по другому, что оно глушит меня. Сняв наушники через полтора часа сериалов, я понял, что мне левое ухо слегка заложило (типа как в самолетах, но в более легкой форме). То ли в наушниках уже косяк, связанный с левым ухом проявился, то ли это оттого, что мне зажимало ухо все время просмотра - я не стал разбираться.
4. Основной кабель короткий, могли бы и подлиннее сделать, метра полтора в самый раз. Для комфортного сидения за ноутом (у меня два компа в комнате) длины основного не хватает самую малость, и это капец как неудобно.
5. Нельзя использовать с телефоном, сидеть скажем на горшке и смотреть ютуб не получится. Вынесенная звуковуха в этом плане удобнее была бы.
6. Было у меня таких наушников 3 штуки, одни прожили 2-3 месяца, другие и одного не прожили. На всех трех умер микрофон и левое ухо.