Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Витамины для улучшения мужских анализов.

08.05.2019

Отзыв

И у меня, и у мужа есть дети от предыдущего брака. Поэтому мы даже не могли подумать, что для нас станет такой проблемой завести общего ребенка. Но, видимо, возраст и сидение целыми днями за компьютером сыграли свою роль – больше года мы потратили на безуспешные старания. А муж все отнекивался от анализов, типа до этого же все было в порядке. В результате таки сходил - диагноз астеноспермия второй степени. Очень расстроился, он-то думал, что у него все в полном порядке.

Короче, назначили мужу комплексную терапию, в том числе витамины - препараты с Л-картинином. Врач сразу сказал, если муж никакие витамины не принимает регулярно, лучше брать Сперотон (как оказалось, он еще и дешевле). По срокам нас сразу сориентировал на полгода, минимум на три месяца. Три месяца – сезон обновления мужской спермы:))) На первом контроле у мужа была минимальная положительная динамика, поэтому он продолжил принимать Сперотон. А вот на втором контроле, через 6 месяцев после начала курса, показатели уже были намного лучше, почти в границах нормы. Опуская подробности, скажу, что с делом продолжения рода мы справились где-то за год-полтора. Муж перестал пить Сперотон, как только у меня оказался положительный тест, но начал регулярно принимать другие витамины, говорит, что за этот год на себе ощутил, что витамины все-таки дают результат.

Что касается самого препарата, принимать его надо было раз в день, муж пил после завтрака. Вкус нормальный, так что даже за год не приедается. Фасовка удобная, по пакетикам с разовой дозой.

Состав Сперотона следующий:
L-карнитин - 750 мг
Цинк - 21 мг
Витамин Е - 30 мг
Витамин В9 - 400 мкг
Селен - 70 мкг
В9 – это фолиевая кислота, которая считается «женской», но на самом деле нужна и для репродуктивной функции мужчин.

Читала мнения, что весь состав можно купить дешевле по отдельности. Но, во-первых, у разных производителей может быть разное качество этих витаминов, а у импортных – еще и разные стандарты производства. А во-вторых, все эти лечения, связанные с репродуктивностью, процесс очень долгий, и при поездках на отдых или к родственникам гораздо удобнее кинуть в сумку десяток-полтора пакетиков, чем тащить мешок таблеток. Большой недостаток, что препарат уже не первый год выпускают, а до сих пор есть не в любой аптеке (при этом там есть более дорогие препараты). Но по итогу нам он помог, поэтому рекомендую к рассмотрению.

Другие отзывы на Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

08.05.2019 15:41
Спасибо за качественный обзор. Тоже купили этот препарат и муж уже начал пить.
08.05.2019 15:41
Сперотон – отличный препарат. Реально волшебный – можете не переубеждать меня). Просто муж его пил и я забеременела через пару месяцев, а до этого годами лечились от бесплодия неясной этиологии. Никто ничего не говорит, причин и предпосылок никаких. А тут стали пить и на те.