Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2

Отзыв о Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2:
Надежность

08.03.2014

Достоинства

1) Входит во внутренние карманы курток (даже в кожанном чехле! при том, что он сильно толще оригинального самсунговского).
2) Вход для кабеля (зарядка, DATA) наконец-то общераспространенный микро-USB, а не дурацкая эгоистичная самсунговская выдумка как у Таб 2.
3) Время работы от аккумулятора. По моим наблюдениям, более дешевые девайсы, заметно менее автономны (что по мне означает их никчёмность, полный fail).
4) Оптимальное соотношение цена/начинка!

Недостатки

1) Объектив камеры расположен не очень удобно (В ЦЕНТРЕ верхней части) - при альбомной ориентации планшета в руках очень легко в него пальцем угодить. У Галакси Таб 2 объектив был в углу - это решение было гораздо умнее, т. к. при любом способе удержания он был далёк от пальцев.
2) Эта дурацкая физическая клавиша на лицевой стороне внизу под экраном, как у всех нынешних телефонов Самсунг. Она исправно работает, но блин как же она портит вид!!! По мне на телефоне хардварные клавиши нужны, но на планшете категорически НЕТ (к тому же, она, зараза, слегка люфтит). Планшет по своей природе обязан быть "волшебной стекляшкой" с чудесами внутри, а кнопки только незаметные и только с торцов, но никак не бросающаяся в глаза плямба на самом видном месте.
3) Камера по прежнему без автофокуса. Нет, мне не нужны портреты и пейзажи на телефон/планшет, для этого у меня полноценная "зеркалка" есть. Просто сложно (а то и невозможно) делать снимки документов и считывать QR-коды, и это печально.

Отзыв

Расписывать свои радости обладания планшетом не буду, эмоции давно притупились, т. к. уже год пользую Таб 2 (7"). Недавно взял и Таб 3. Хочу лишь провести параллель между ними. Субъективно экран стал ярче и чётче. Абсолютно нормальная картинка, не надо придираться. Корпус ЧУТЬ компактнее. Он просто виликолепно! !!

Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2 фото 1