Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2

Отзыв о Планшет Samsung P3100 Galaxy Tab 2:
Лучший!

03.12.2012

Достоинства

Довольно-таки шустрый. Удобный. Заряд держит довольно-таки долго. Целый день использовал его по-всякому - заряда, думаю, хватило бы еще на один день. В режиме ожидания не разряжается и не греется. Основными программами для работы укомплектован. В его офисе (не помню точно как именно он называется) есть даже архиватор.

Недостатки

Из коробки к Windows XP не подключается как флешка. Требуется установить программу kies, которая на. NET и ей нужен Windows XP SP3. Сама эта глючная тормознутая программа у меня так и не смогла подключить планшет, но поставила какие-то драйверы, и теперь я вижу встроенную память планшета так же как флэшку. Но сколько танцев с бубнами пришлось исполнить для этого: (Стандартный браузер тупо вылетает на Яндексе (там много Аякса). Купил переходник с него на "тюльпаны" (TV-out), так оказалось, что программно этот функционал не поддерживается (подтвердил тех. специалист Samsung по телефону). В интернете узнал, что в Tab 1 это было, а в Tab 2 это отрезали программно. И вообще, устройство ориентировано на беспроводную связь. При этом стандартные широко распространненные надежные проводные протоколы отключаются.

Отзыв

В транспорте без чехла как-то ненадежно - собираюсь купить чехол-книжку. Для загрузки файлов собираюсь купить карточку MicroSD и карт-ридер, - видимо, это оптимальный вариант. Firefox имел проблему со шрифтами. Opera работает просто замечательно (один день пока) - вполне удобна и пока ни разу не заглючила. Есть возможность поднять на планшете web-сервис (приложение называется тоже keis) и через браузер (там java-applet) получать доступ к файлам, контактам, календарям и т. п. Но вот файлы там можно загружать только по одному: (Из-за этого я и озадачился поиском архиватора. Странно, принес на работу, подключил к Windows XP SP3 - нашелся без всякого KEIS.