Мультфильм "Хранители снов" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Хранители снов" (2012):
Круто мне понравилось 10 из 10

28.03.2013

Достоинства

Их очень много.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Не только пингвины из Мадагаскара имеют право сидеть на луне во время представления студии DreamWorks. Мальчик с удочкой был удачно заменен на мальчика с посохом, которого впоследствии мы узнали как Ледяного Джека. Собственно, начнем с начала.

Хранители снов — это четверка тех героев, в которых верят дети. К ним относятся Санта-Клаус (он же Северянин), Зубная фея, Пасхальный кролик и Песочник. Они охраняют детей и их веру в волшебство и в самих себя. Персонажи вышли колоритными и довольно необычными. Санта предстал перед зрителями этаким викингом с тату, Зубная фея — помесью коллибри и человека, помешанной на своей работе, Кролик — самоуверенным и чуть наглым типом, а Песочник (он детям добрые сны показывает) вообще неописуемо потрясающим созданием.

Главный герой — Ледяной Джек, с которого и начинается вся история, в списке Хранителей не значится. Он — всего лишь добрый проказник, пытающийся решить свои проблемы, но именно за его метаниями зритель наблюдает в течение всего мультфильма. По-моему, Джек вышел персонажем на ура. Я только однажды встречала в мультфильме такую помесь совершенно человеческих чувств в одном герое. Это был Марти из «В поисках Немо».

Сюжет завязан интересно, а благодаря спецэффекам отрваться от экрана невозможно. Еще больше колорита в картину приносят эльфы-бубенчики и страдалец Йети, от которых зритель обязательно останется в восторге.

Мультфильм, как говорится, для всех и каждого, и за это ему.