Менсе (Mense)

Отзыв о Менсе (Mense):
Помогло нормализовать гормональный фон и убрать приливы

02.03.2017

Достоинства

Содержит натуральные вещества, не содержит гормонов в составе, помогает при гормональных сбоях, действует довольно быстро.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Мне 38 лет. Последние года 3 по ночам бывали приливы за пару дней до месячных и еще очень набухает и болит грудь. Купила менсе по совету подруги, которой эти витамины помогли от приливов. Не особенно надеялась на то, что мне поможет сразу, но помогло! И приливы, и боли в груди ушли полностью! Пропила 2 упаковки и решила сделать перерыв, пока все хорошо, приливы не вернулись. Рекомендую.

Другие отзывы на Менсе (Mense)

02.03.2017 00:49
Не правы те, кто считает, что фитоэстрогены можно принимать бесконтрольно. Даже безобидные средства должны назначаться врачом, после постановки диагноза. При первых симптомах климакса я сделала тест дома, купив Frautest menopause. Поняв, что у меня действительно идет гормональная перестройка, пошла к гинекологу. Он мне рекомендовал несколько препаратов, на выбор, но Менсе среди них не было. Сейчас принимаю негормональный препарат, который подходит именно мне. Рекомендовать его не буду, поскольку все мы очень разные, и ситуация со здоровьем у каждой своя.