Игра "Company of Heroes"

Отзыв о Игра "Company of Heroes":
Война

22.07.2013

Отзыв

По сравнению с оригинальной игрой Company of Heroes, в аддоне предоставили возможность сыграть сразу за обе новые фракции, а именно как за Британскую Вторую армию так и Танковую гвардию (Panzer Elite). Однако по количеству миссий американская кампания все же оставила своё лидерство.

Кампания за Британцев Освобождение Кана расскажет нам о героических действиях в далеком 1944 году на территории тогда ещё оккупированной Франции. Под командованием майора Блэкмора нам предстоит пройти около десятка миссий, познавая все тяготы службы в Королевский Войсках её Величества.

Несмотря на все попытки Relic Entertainment хоть как-то разнообразить задания в кампании, все действия за британцев в основном сводятся к частичной или полной обороне. Нам предстоит защищать злосчастную высоту, сдерживать неоднократные контрудары немцев при блокаде аэродрома, отбивать Кан последними силами и прочее, прочее, прочее.

Кампания за Танковую гвардию (Panzer Elite) отличается куда большим разнообразием, чем за 2-ую британскую армию. Все миссии уникальны и не заставят нас заскучать, однако отсутствие у новой фракции достойной техники на ранних этапах делает выполнение поставленных задач достаточно напряженным, требующим в отдельных случаях переигровки, ввиду большой сложности их выполнения.

Обе кампании были сделаны явно при недостатке, так нужного для создания полноценного дополнения, времени. Часть миссий проходят на одних и тех же картах, в связи с чем резко снижает желание надолго задерживаться для их прохождения.