ДДТ

Отзыв о ДДТ:
Музыка, пробуждающая в людях совесть (выск. Ильи Кнабенгофа)

17.02.2016

Достоинства

Музыка, тексты, вокал, жизненная позиция.

Недостатки

Отзыв

Мне 22 года и Юрия Шевчука я слушаю на протяжении всей сознательной жизни! Конечно же первые песни, которые постоянно были у меня на слуху, это: "Что такое осень", "Осенняя", "В последнюю осень". А после, узнав от отца как называется эта группа, попросил его купить кассету, которая называлась "Черный пес Петербург. Меня очень заворожил настрой и подача как и самой музыки, так и голоса Юрия Юлиановича. Очень, спустя некоторое время, захотелось узнать о группе подробнее: годы становления, первые записи, состав и т. д. Очень сильно вдохновило, что Юрий Шевчук не оставлял без внимания "горячие точки", на которые сам лично ездил со своими песнями, узнавая что там и как... Нужно быть очень смелым человеком, чтобы на такое решиться, ведь любовь к правде у него, как я понял, превыше всего. Не хочу обойти стороной и музыкантов: очень хороший и сыгранный коллектив, профессионально владеющий своими инструментами. Так же сольник Вадима Курылёва очень понравился, что говорит о том, что музыканты успевают не только работать в рамках ДДТ, но и заниматься сольными проектами. Радуют постоянные релизы группы, в которых хоть один, но проскочит хит! Очень радует то, что группа существует по сей день и радует поклонников своими незабываемыми песнями!