Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Хорошая модель

07.12.2012

Достоинства

Приятный на ощупь пластик сверху, сбоку мог бы быть немного шершавей: мышь из руки старается выскользнуть. Вес мышки лично мне удобен, желания убавить-добавить веса ей нет. На тканевом коврике использую третий день - зацеплений за края пока не замечала, возможно из-за того, что этот датчик находится справа - т. е. практически всегда находится по центру коврика.
Хорошо лежит в руке, комфортно, замечаю что теперь также держу руку на офисной симметричной мышке.
Очень и очень адекватная цена - 720 руб. Посмотрим сколько прослужит.

Недостатки

Не очень удобны клавиши под большой палец - легко дотянуться могу только до ближайшей либо нажать их обе. Чтобы изолированно нажать дальнюю кнопку нужно перехватить мышь по-другому (в игре или в быстром серфинге по инету эти клавиши становятся бесполезными).
Ужасно неудобно пользоваться ей на пластиковом ковре от А4 (A4 650MP - который клеится к столу). Мышь развивает на нем крейсерскую скорость, поминутно выскальзывая из руки, так что часовая игра в какой-нибудь шутер станет причиной боли в кисти и мизинце на 2-3 часа после игры. На старом тканевом ковре эта проблема вроде ушла.

Отзыв

Мышь на четверочку из-за привередливости к коврам (покупалась вместе с ковриком A4 650MP) . Ей проще управлять на голом столе чем на этом пластике.
Старая оптическая мышь на этом ковре преобразилась в лучшую сторону, так что выбросить его на помойку я передумала.
Возможно старая мышь ведет себя на нем лучше из-за большего пятна контакта с поверхностью, разгоняться не успевает=).