Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Советую

18.12.2012

Достоинства

Достоинств много, но не многим они нужны:
- тефлоновые ножки (почти за год не вытерлись) - в комплекте набор запасных, реально нужны только мега активным игрокам в шутеры.
- кнопка ДВОЙНОЙ КЛИК - мне как-то не пригодилась, но тоже полезна для игроманов.
- кнопочка на днище АНТИПРОБЕГ -при отрывании мыши от стола лазер блокируется и не дает курсору двигаться, вещь удобная, у меня вообще работает беззвучно.
- покрытие мышки и кнопок хорошее, не царапается и не облазит.
- кнопки нажимаются четко, не залипают, разве, что громкова-то в ночи.
- переключатель сенсора на мышке, разноцветный, многорежимный - нужная вещь для игроков в разные игры, но по существу баловство, кто умеет играть и привык к мышке тот не будет замарачиваться на переключение.

Недостатки

- жестковатый провод - вряд ли подойдет владельцам ноутбуков
- отсутствие в комплекте сменных грузиков. Раньше была у меня такая мышка - подгонял вес по руке.
- ПО Anti-Vibrate Oscar Editor. Качайте с оф. сайта. Я скачал, недельку побаловался и удалил. Кому то может и нужно, но по существу не нужно. Скриптов очень много, а в интернете есть скрипты для мыша практически для всех игр. Я давно знаю все сочетания клавиш на клавиатуре, и мне проще нажать их чем вспоминать куда я что навесил на мышку. Может кому-то и нравится, программа на любителя. Функция скроллинг по горизонтали выполнена программно и работает мягко говоря странно. Не понравилось то, что ПО грузится с виндой и отжирает свои ресурсы.
- хотелось подставку под мизинец, а то большой палец пристроен, а мизинец "катается" по столу.

Отзыв

Мышка полностью оправдывает свои затраты даже на 200%. Особенно она подойдет активным геймерам в игры требующие быстрой реакции и отдачи. Умеренно полезна для офисной работы тем что можно навесить на нее кучу сочетаний клавиш и действий - ускоряет работу (но в данном случае можно взять что-нибудь подешевле).
Вполне конкурентоспособна с дорогими игровыми собратьями. Берите не пожалеете.