Телефон Nokia 6500 Slide

Отзыв о Телефон Nokia 6500 Slide:
Для ищущих надежность, простоту и элегантность.

11.06.2013

Достоинства

Относительно небольшие размеры (в отличие от той же Nokia Lumia 700, владельцем которой я являюсь), без проблем помещаются даже в штаны тесных джинсов.
Простота в использовании (год назад подарил бабуле, с основными функциями разобралась без проблем при том, что с техникой она не очень дружит).
Прочный металлический корпус. Какое-то время я проработал на стройке, при подъеме на строительные леса телефон выпал из кармана, пролетел 6 метров и ударился об бетон. Треснул экран, вылетела батарея и задняя крышка. Телефон завелся с первого раза, все функции работали (и работают до сего дня). Заменил экран и продолжил использование.
Стильный дизайн. На мой взгляд выглядит лучше многих телефонов.
Средний ценник.
В отличие от той же Lumia нет проблем с закачкой музыки и созданием плэйлистов.
Хорошая батарея. Лично мне (без использования интернета) батареи хватает в среднем на день (звонки+музыка). Если только разговаривать, то батареи хватает примерно на 2 дня.
Камера. Я был приятно удивлен качеством фотографий и видео (оптика Carl Zeiss знает свое дело).
Диктофон. Записывает качественно, звуки слышно отчетливо.
Хороший динамик. Комфортно разговаривать и слушать музыку без наушников.
Symbian. Без комментариев.
Не боится пыли, растворенного в воздухе машинного масла.
Удобно лежит в руке.
Хорошо держит сеть. Собеседников слышно отлично.

Недостатки

Маленькая оперативная память. Играть в некоторые игрушки и лазить по интернету не очень комфортно.
Разъем для наушников 2,5 (для меня это действительно минус, после того, как убил родную гарнитуру пришлось покупать переходник).
Отсутствие wi-fi.
Джойстик.
Слот под sim-карту. Очень неудобно менять.

Отзыв

В 2011 году мне подарили данный телефон на день рождения. Модель выбирал сам, тщательно взвешивая достоинства и недостатки (тогда устройства с сенсорным экраном меня не привлекали, поэтому я искал классическую кнопочную модель). Постараюсь описать все достоинства и недостатки. До сих пор использую nokia 6700s в качестве второго телефона. Не люблю слайдеры, поэтому при покупке меня это немного смутило, но после первого же дня использования ощутил все плюсы данной конструкции (в отличие от большинства слайдеров клавиатура выдвигается вниз).