Пантогам

Отзыв о Пантогам:
Пантогам нам помог справиться со школой!

20.10.2018

Достоинства

Эффективность, безопасность.

Недостатки

Непростая схема приема, которой обязательно нужно следовать.

Отзыв

У ребенка никогда не было проблем со школой, но так сложились обстоятельства, что нам пришлось переехать и сменить школу. И это был пятый класс, для ребенка и так адаптация, так еще и сразу много новых предметов, учителей, каждый день по 6 уроков.

Начала замечать, что ребенок стал очень рассеянным, не собранным, ничего не помнил, что было в школе, что задавали, что учили. Дома домашка вызывала истерику не только у него, но и у меня.

У меня знакомая - детский психолог, в неформальной обстановке поговорила с ним, прощупала почву. Мне посоветовала купить ему пантогам и подавать в течении месяца. Сама она рассчитала дозировку, которая зависит от веса ребенка. Если в двух словах, то это 30-50 мг на кг массы тела ребенка в сутки, поделенную на 2- 3 приема. Но последний прием должен быть не позднее 15.00.

В общем, купила я ребенку пантогам, а себе успокоительное, потому что по другому я не представляла себе, как учить с ним уроки. Но, забегая на перед, успокоительное мне не понадобилось.

Эффект от приема пантогама не заставил себя ждать. Так вышло, что начало его приема совпало с началом осенних каникул, а когда он с них вышел, то уже учеба не вызывала таких трудностей. Он стал схватывать просто на лету, улучшилась память, усидчивость, внимание.

Пятый класс у нас пролетел на ура и с одними пятерками в табеле. И вот уже шестой класс, тоже никаких проблем нет, успевает и в школе, и на дополнительные уроки английского, и на футбол. Я очень рада, что нам посоветовали в свое время пантогам, для нас он стал настоящим спасением.