Пантогам

Отзыв о Пантогам:
Помогает справиться с повышенными нагрузками

24.12.2018

Достоинства

Эффективный препарат.

Недостатки

Отзыв

Сын студент первого курса МГУ. Учится на самом сложном факультете – физическом. Так как он у меня с детства приучен делать все максимально хорошо, за учебу взялся рьяно, не только отбывал лекции и отрабатывал лабы, но и дополнительно занимался для того чтобы все понять, уложить все в голове по полочкам. По сути, занимался по 12-15 часов каждый день.
К концу октября постоянный стресс, перегрузки и психоэмоциональное напряжение (не надо забывать, что кроме всего прочего имеет место быть новая обстановка, новый коллектив, новый образ жизни) начали давать о себе знать. У сына начался тик, ухудшился сон, появилась постоянная раздражительность и даже в какой-то мере агрессивность.
Сходили на консультацию к неврологу. Врач назначил курсовой (три месяца) прием пантогама по три таблетки 500 мг в день.
Таблетки небольшие. Белого цвета. Совершенно без вкуса (по словам сына) и запаха.
В упаковке 50 штук. Цена за упаковку 600 руб. Как по мне, не сильно дешево, но и не заоблачно дорого.
На данный момент сын пьет лекарство почти целый месяц. Ситуация постепенно начала налаживаться. Ушла неврозность, прошел тик, наладился сон. Говорит, что и по учебе начал легче «въезжать». Думаю, к концу курса все станет еще лучше и сессия, которую сын ждет и немного боится, будет успешно сдана.