Игра "The Elder Scrolls 5 : Skyrim"

Отзыв о Игра "The Elder Scrolls 5 : Skyrim":
Лучшая RPG

13.03.2013

Достоинства

Сюжет, мир, герои и рассы.

Недостатки

Локализация.

Отзыв

Есть целое море разных проектов в совершенно друг на друга непохожих фентезийных мирах. Как правило они не радуют наличием глубоко проработанного сюжета или, упаси бог, детального описания самого мира и тех, кто его населяет. На всем этом несуразном фоне лично я для себя всегда выделял серию The Elder Scrolls.
По природе своей я дотошен, поэтому меня действительно впечатляет вселенная "свитков", подумайте сами, кроме той информации, которую можно получить от NPC (неиграбельных персонажей), вам никто не запрещает читать книги и дневники, ознакомиться с религией и изучить местную версию истории сотворения мира. Кроме прочего, в каждой части наш протагонист (всегда новый), открывает для себя и для нас новую главу из жизни мира Нирна.
Итак, Skyrim, интерактивное приключение через 200 лет после Oblivion'а, кажется, сейчас пойдут сложные сюжетные переходы и, не видя одного, мы не поймем другого. Нет, если Вам не интересна эта связь, то просто не ищите ее, Skyrim сам погрузит вас во все сценарные ходы, которые вам будут нужны.
Лично я могу отметить потрясающую проработанность, во всех смыслах, и очень неприятную локализацию - одно простое "Не верю".
Что касается графики - она не хватает звезд с неба, но, стоит признать, разработчики отточили движок и могут показывать на нем чудеса. Диалоги теперь не масштабируют лицо собеседника, последний может заниматься своими делами, когда говорит. Новый способности и новый инвентарь, на мой взгляд, Bethesda постоянно растет, и делает свои детища на совесть.