Far Cry 3

Отзыв о Far Cry 3:
Тропический угар

12.10.2013

Достоинства

-Огромная динамика происходящего
-Разнообразность сюжетных заданий
-Игра очень красиво выглядит.

Недостатки

-Мир игры довольно быстро надоест
-Порой проскальзывают какие-то графические глюки, но это несущественно.

Отзыв

Когда вышел первый Far Cry, все любители шутеров обратили на него пристальное внимание.. и влюбились в него с первого взгляда. Шутка ли, в 2004 году сделать игру такого качества. Большая игровая территория, очень красивая картинка, да ещё стрелять было интересно. Оружие не чувствовалось как деревянная палка.
После такого успеха, последовал полный провал в виде Far Cry 2. Честно, даже говорить не хочется о ней.
И вот Far Cry 3. Уже по трейлерам было видно что игру ждёт успех. Возвращение в антураж первой части, тропические острова. Офигенная динамика происходящего. Опять же, всё способствует очередному шедевру.
Сам игровой мир довольно большой, а самое главное, населённый не только пиратами, но и дикой фауной, которая не прочь вам что-нибудь отгрызть.
Сюжет же берёт своё начало в клубе, где компания друзей "обмывает" права на самолёт. Им же приходит идея "десантироваться где-нибудь на островах. И там они попадают в плен к пиратам. Джейсон же (главный герой) сбегает из плена, и попадает к "Ракьятам", племени, которое является истинными владельцами острова. И таким образом Джейсон присоединяется к ним, чтобы победить и прогнать с острова пиратов. Такая завязка.
Сам геймплей радикально не изменился. Нужно ходить по острову, да отстреливать всех неприятелей. Да только как. Оружия в игре очень много, а различных обвесов.. прям душа радуется. Оружие в руках чувствуется. Причём некоторые стволы до того проработаны, как-будто сам стреляешь.
Теперь некоторые новинки. Поначалу наш герой очень слаб. Не может носить кучу стволов, и такую же кучу патронов. Лечилки прям выпадают из шорт. И тут нам поможет охота на животных. Ведь из их шкур можно изготовить новую кобуру, более вместительный патронтаж и медицинскую сумку.
Система прокачки также имеет набор навыков, которые необходимо открывать по ходу игры. Там и бег можно улучшить, и чтобы отдача была более низкой и тому подобное.
Но особенно радует открытый мир. Он по своему насыщен. Я например был очень удивлён, когда прогуливаясь по джунглям на меня напал леопард. Еле как его убив, я тут же попал в медвежьи угодья. Да, дикая природа здесь далеко не самый слабый противник.
Второстепенные миссии не блистают огромным разнообразием. Например, чтобы открыть всю карту, нужно активировать 17 вышек. Но тут есть одно но, кроме того что на них нужно натурально забираться, так ещё каждая вышка, это определённое испытание по "вышколазанию". Каждая такая вышка имеет разное строение. Ещё есть захват блокопостов, охота на животных, наёмные убийства.
У игры есть довольно существенный минус. Мир игры надоест через очень короткое время после завершения основной сюжетной линии. А сама сюжетная кампания очень крута и разнообразна.
В итоге имеем очень крутой сюжетный боевик, но мир игры очень скоро надоест, и гулять по нему будет неинтересно.