Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Ммм....

30.11.2012

Достоинства

Прекрасное настроение, вкусно приготовленное блюдо!

Недостатки

Не надо думать о минусах!

Отзыв

Много рецептов приготовления шашлыка имеется!!! На кефире, на минералке, на майонезе, в томате, с киви, с овощами, с добавлением специй и без них и т. д. ! Я думаю, что нет такой кухни, где бы не было рецепта приготовления шашлыка! Но скажите, пожалуйста, что самое главное в этом блюде помимо мяса? Конечно же лук! Чем лучше пропитается мясо луком, тем вкуснее получится. Некоторые мне советовали пропускать его через мясорубку, чтоб сока было побольше, но я пошла более быстрым и наиболее результативным способом! (молотый лук горит на шампуре). На нарезанные куочки мяса (примерно 2 кг. ) выкладываю лук 2-4 лучины), нарезанный кольцами и полукольцами - солю и не перемешивая оставляю минут на 20-30! И только после истечения этого времени я мешаю мясо, добавляю немного специй для шашлыка, капельку уксуса (классический шашлык - самый вкусный) и вуаля! через несколько часов на угольки, желательно из виноградной лозы. Ням-ням! Готовят из разных сортов мяса, но мы предпочитаем все таки из свинины! Хотя скоро заплонировано приготовление шашлыка из толстолобика - "наш шеф повар" уверят нас - ооочень вкусно.