Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Вкусно

27.11.2012

Достоинства

Вкусно быстро манящее м.

Недостатки

Нету таких вкусное блюдо.

Отзыв

Мм этот класный дым прямо чувтвуется этот прожаренный запах это чудесное послевкусие сразу видно что свинина кто хочет такой же вот рецептик)
Я делаю всегда двумя способами это в уксусе или просто добавляю специи без не чего. Люблю делать шашлык я из свинины, чтоб там было сало, а там кто, что любит.
Вот как я готовлю его. Берем свиную шейку, можно любую часть, все зависит, хотите, чтоб было пожирней или нет. Обязательно лук, 2 головки, это самое то. Соль, перец, сейчас можно купить сразу специи для шашлыка, тоже вещь хорошая и очень удобная, я беру, и мне нравится. Мариновать будем в уксусе столовом -9%.
Нарезаем кусочки свинины, таким образом, чтоб эти куски хорошо надевались впоследствии на шомпол и были вкусными после приготовления. Это значит, что куски мяса должны быть правильной формы и желательно небольшие, чтоб вам не пришлось долго готовить, а середина не была сырой, но и мельчить ненужно, будет сухой. 4х4 будет нормально. Нарезаем лук, без него тут, и делать не чего, полу кольцами, я даже люблю пока готовлю на углях мясо его с хлебом кушать. Когда лук нарезан тонкими полукольцами он быстрее отдавал свой вкус и сок. Теперь мы смешиваем мясо с луком, солью и специями, все перемешиваем. Добавить уксус столовый 3 столовой ложки, хватит. Снова все перемешаем и поставим под гнет, на 5 часа, а там кто, сколько хочет и может.
Теперь разводим костер, я стал использовать готовые угли, очень удобно, быстро и не нужно думать, где достать дрова. Шашлык готовится на жару, а не на огне, а то получится, что мы мяса сожжем. Как угли подошли, выкладываю шампуры с мясом. Можно регулировать жар с помощи воды, если очень сильный или подувать когда слабый. Готовится все быстро, здесь главное не пересушить, жарим до образования корочки. Как будет готово мясо, можно сделать лук замочный в уксусе с добавлением укропа, очень вкусно. Приятного аппетита.