Отзыв о Пылесос Румба 960:
Хороший

27.11.2016

Отзыв

Пришла в магазин за миксером и, проходя мимо полок с пылесосами, мой взгляд привлек робот румба 960. Хотя у меня уже есть пылесос, правда он обычный, ручной, но этот робот меня тоже очень заинтересовал.
Придя домой, стала тщательно просматривать интернет страницы, читать отзывы и смотреть видео обзоры на эту технику. Спустя почти неделю досконального изучения, я уже сама вполне быть торговым представителем этого пылесоса, так как знала я про него все)) В конце концов, робот-пылесос оказался у меня дома и стала тестировать его)
Из минусов хочу сказать следующее, хотя скорее не из минусов, а просто такие замечания…
1. Робот в темноте ориентируется хуже, чем при свете. Так как у него в корпусе есть камеры, которыми он как бы «видит» то, как стоит мебель и объезжает ее аккуратно, а вот в темноте эта функция работает чуть хуже. Ну это скорее даже мои эксперименты)) Я не знаю людей, которые пылесосили бы ночью)) Поэтому данное мое замечание не имеет особой ценности.
2. Я бы не рекомендовала перемещать базу с места на место в то время, когда робот уже начал уборку. Так как он четко запоминает, откуда он уехал и туда же и вернется. Это надо для парковки на базу, чтобы у него не возникло трудностей. А то если базу передвинуть, то робот может слегка растеряться, когда не обнаружит ее на прежнем месте.
3. Ну и пожалуй, последнее. Робот пылесос конечно небольших размеров, и он может проезжать под мебель, пылесосить плинтуса и все такое… Но. Надо понимать, что если высота ножек дивана 8,9 сантиметров, и казалось бы у робота есть 0,1 сантиметр, чтобы протиснуться и пропылесосить под ним, то сам пылесос конечно может попробовать проехать под него, но вот сможет ли он выехать - это уже вопрос. Поэтому в целях профилактики, чтобы не пришлось доставать робота из-под мебели вручную и не пришлось приподнимать эту мебель, лучше чем-то заложить те проезды, откуда робот может не выехать. Это просто надо иметь ввиду.
В остальном – робот настоящая благодать! Хорошо чистит, не пропускает никакие участки, аккумулятор мощный и хорошо работает.