Телефон Nokia 5228

Отзыв о Телефон Nokia 5228:
Подарок мне на день рождение

02.12.2012

Достоинства

В отзыве.

Недостатки

В отзыве.

Отзыв

Сам телефон производит впечатление крепкого сделанного аппарата. Ни каких лишних зазоров, все детали друг к другу подогнаны. Орехи им колоть конечно не стоит, как и ронять. Все таки дисплей не переживет такого безбашенного обращения долго.
Карта памяти и сим-карта изымаются и вставляются удобно и быстро. Довольно неплохая камера, хотя мне кажется фото будут то похуже чем на Эрике моем. Но не сильно. Пока еще не скидывала, потом выложу, для того, чтобы было понятно качество фоток.
Меню понятное. Я довольно быстро разобралась, что чему, без дополнительной помощи.
Конечно бы хотелось, чтоб в комплекте кроме зарядкика и наушников была еще и карта памяти и usb-кабель, но за 4870р -это уже просто совсем бы халява была. Данный телефон - бюджетная версия более дорогого варианта. Поэтому за такие деньги вполне приемлемо. Карту памяти мне отдал муж, поскольку он музыку и фото не держит на своем. А вот для того, чтобы скидывать инфу. Нужно либо брать дополнительно usb-кабель, либо брать специальный переходник для компа, который читает все носитель. Кстати, похоже второй вариант более выгодный-поскольку стоит такой переходник рублей 300, а кабель помоему дороже.
Муж при выборе телефона опирался не только на мои пристрастия, но и на отывы народа. А люди в целом очень даже довольны этим телефоном. Мало кому он показался плохим. У него есть радио, можно синхронизировать с компом, есть диктофон и будильник. Звук хорошо регулируется. Режим разговора до 7 часов, режим ожидания -до 2 недель. Голосовой набор, громкая связь, автодозвон-вообщем много полезных и нужных функций.
Еще конечно и минусы. Мне не понравилось, что он открывает не очень много видео-форматов. Так же пока вызывает настороженность кнопоска блокировки. На старом телефоне блокировка ставилась путем нажатия комбинации клавишь. А здесь отдельная кнопочка-бегунок. Одним движением вниз происходит или блокировка, или разблокировка. С одной стороны-не сомненно удобно. Но меня берут сомнения-долго ли выдержит этот бегунок. Хотя может я и зря переживаю. Еще не радует отсутствие фонарика. Как оказалось-иногда фонарик бывает очень даже кстати. На старом телефоне я его частенько использовала.
В целом, подарком довольна. Как уже сказала, купили мы его за 4870р. Но это через, интернет-магазин. В салоне я его увидела за 6130р. Разница в 1300-существенная, на мой взгляд. А интернет-магазин, так же как и обычный, дает гарантию и все документы, с правом обменять и вернуть товар, если в течении 14 дней он разонравится.