Телефон Nokia 5228

Вариант для тех кому не нужна огромная функциональность.

04.06.2012

Достоинства

Удобно использовать-считаю главным его достатком!
Не малое количество функций
Камера хорошо фотографирует
Поддержка множества приложений (можно закачать всяких гаджетов и тогда будет просто шик!)
Экран не маленький
Меню можно изменить (переставить иконки) по-своему
Удобно расположено гнездо для flash-карты, мне было бы неудобно при смене флешки снимать аккумулятор.
Легко снимается задняя крышка панели.
Есть приложение youtube мне понравилось правда видео и грузит не так быстро).

Недостатки

Не удобный для просмотра фильмов
При закачивании множества приложений начинает виснуть сильно, это связано с малой оперативной памятью.
При серфинге в интернете после трафика где-то 7 мб, и использовании браузера Opera Mobile, больше не загружал страницы, приходилось перезагружать. Сенсор немного завышенный, поэтому приходилось нажимать чуть ниже. Хотя где-то слышал слух будто это фишка создателей, чтобы можно было видеть куда нажимаешь. Нет в комплекте ЮСБ, но у меня остался от старого телефона. Иногда акселерометр переворачивает экран когда это не нужно (со временем начинает бесить).

Отзыв

Телефон бюджетный, и много от него требовать не стоит. не советую покупать матовую защитную плёнку, берите глянцевую, так искажение цветов плёнки даже не заметно. Аккумулятор действительно держит телефон. Приложений для себя во всемирной паутине вы найдете так сказать "на вкус и цвет", я вам гарантирую. Совет не устанавливайте очень много приложений и игр (о которых вы даже вспоминать не будете) иначе вы испортите телефон, после этого момента телефон будет всегда виснуть, даже после перепрошивки!
В общем за такую цену и такой телефон..... берите и не пожалеете! И не забывайте обновлять программное обеспечение и тогда все будет отлично!

Фото 1 Телефон Nokia 5228