Телефон Nokia 5228

Отзыв о Телефон Nokia 5228:
Средне.

11.04.2013

Достоинства

Достоинства есть и их не мало, это конечно колоссальное разрешение экрана 360*640 пикселей, при диагонали в 3,2 дюйма( это очень не дурно, немногие смартфоны на андроид могут похвастаться таким разрешением). Довольно приличная скорость работы, как никак "камень" этого аппарата имеет частоту 434 mhz. Многозадачность-чтож она есть, как написано в инструкции (да я туда заглядывал:) это ни что иное как смартфон, и действительно я запускал несколько "тяжеленьких" игрушек и приложений вместе, все работает без глюков и подвисаний, хотя я бы сказал что это все даки телефон, а потом уж смартфон. Вцелом впечатления от испльзования-положительные, хотя есть и отрицательные моменты которые описаны ниже.

Недостатки

Недостатков для его цены почти нет. Бывает подвиснет на пару секунд, но потом сам все исправляет. Не понимаю тех людей которые пишут что не wi-fi, очень хорошей камеры и производительности, берите вы аппарат подороже, или не жалуйтесь:) Да и еще перед покупкой (если надумаете) проверяйте плотность прилегпния задней крышки, в некоторых местах может скрипеть, как у меня: (.

Отзыв

Начну с маленькой предыстории, я очень долго выбирал аппарат в ценовой категории до 5 тыс. руб. , пересмотрел кучу вариантов, которые нам в обилии предлагают различные фирмы-производители. Все мною рассмотренные модели были оснащены сенсорными (емкостными или резистивными) дисплеями, так же это должен был быть смартфон с какой либо ОС. Операционная система Bada от самсунг была сразу отметена, т. к. по моему мнению она очень не доработана и сыра, также под нее пишут очень мало действительно стоящих приложений и игр. Я не обделил вниманием такую платформу как андроид, я рассмотрел несколько бюджетных вариантов на данной ОС, но все они не дотягивали до нужных мне параметров, у многих из них был экран диагональю всего 2.8 дюйма- по опыту это очень мало. А такой аппарат как Highscrin Cosmo отпугнул меня своим дизайном, и недоверием к этой фирме. Я стал присматриваться к чему то другому, и наткнулся на данный телефон/смартфон nokia 5228, мне приглянулся его дизайн, он очень хорошо лежит в руке и для своей ценовой категории-4000 тыс. руб он если не лучший, то действительно хорош:) Кажется все что хотел-написал. Всем спасибо за внимание:).