Смывка черного цвета с волос в домашних условиях

Отзыв о Смывка черного цвета с волос в домашних условиях:
Смыть черный цвет волос - теперь легко!!!

02.12.2012

Достоинства

Смывка на несколько тонов за одну процедуру
Волосы мягкие и шелковистые.

Недостатки

Первые 5 минут после нанесения возможны легкие покалывания (зависит от состояния здоровья кожи головы).

Отзыв

Все началось еще 7 лет назад... Хозяйка кафе, у которой я работала барменом, просто "помешана" была на черном цвете волос. Уже устроившись на работу и пройдя испытательный срок - она поставила четкое условие - перекрасить волосы в иссиня-черный цвет!!! Работа была мне дорога, я сама себя обеспечивала, пришлось краситься. Цвет, как ни странно, мне подошел. Через год я уволилась, в связи с отъездом в другой город, а вот ненавистный к тому времени, черный цвет остался со мной... 5 лет я пользовалась дорогущими смывками и осветлителями - итог расстраивал - смывка смывала цвет только с отросших волос, а осветлители - превращали мои волосы в желто-оранжево-серый цвет + сечение, ломкость, безжизненнось... После одной такой процедуры приходилось по 2-3 месяца лечить их, затем снова окрашивала их в черный цвет... Вы скажете, за это время можно было бы просто отрастить свои волосы! Конечно можно, но только не для меня, я жизни не представляю без длинных волос, а ходить с двумя несочетаемыми оттенками - даже представить боюсь! Два года назад у меня появилась дочка, первый год было совсем не до волос, второй год я восстанавливала их после беременности. Да, за была сказать, уже через пол года после родов пришлось красить волосы в черный цвет (прогулки, гости... ну вы понимаете). И вот месяц назад, решила поискать салон в нашем городе, чтобы раз и навсегда избавиться от черноты. Совершенно случайно наткнулась на статью о том, что можно смыть черный цвет народными средствами. И хотя в отзывах было сплошное недоверие и опровержение - я решила попробовать. Опишу один вариант из всех, которым я воспользовалась и он мне помог.

Итак, для приготовления смеси вам понадобится:
1. 0.5 л обычного кефира
2. 1 ст. л. соли (я клала 1.5 ложки)
3. 1 ст. л. растительного масла
Вся смесь рассчитана на 2 процедуры. Внимание, 1 процедура не должна превышать 1 часа. Вторую можно наносить сразу после смытия первой.

Я делала только одну процедуру, результат меня поверг в шок: Верхняя половина длины волос полностью смылась, нижняя наполовину (прядями - свой цвет и сероватый). Прошел месяц, волосы не путаются, мягкие до сих пор, при мытье ощущение того, что мою волосы не шампунем, а бальзамами.

Пробуйте! Пишите свои результаты.