Отзыв о Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum):
Успокаивает нервы и лечит экстрасистолы

01.12.2016

Достоинства

Успокаивают, убирают экстрасистолы и аритмию. Можно принимать до 40 дней.

Недостатки

Горчат, нужно запивать водой.

Отзыв

У меня больные нервы и из-за этого проблемы с сердечным ритмом. Когда ложусь спать, то чувствую, как сердце колотится и неравномерно стучит. Кардиограмма показала аритмию и одиночные экстрасистолы. Кардиолог сказала, что сердечное лекарство мне пить нерационально, ведь первопричина то в хроническом стрессе. И пока я буду нервничать, у меня так и будет болеть сердце. Потом она посоветовала походить на массаж и назначила капли Кардиовален.

Название как у лекарства для бабушек, но действие у него просто отличное. Эти капли как раз успокаивают нервы и одновременно помогают наладить сердечный ритм. Я очень рада, что врач мне их посоветовал. Пропила их курсом 40дней, потратила 2 флакона за это время. По деньгам около 500 рублей вышло. По нынешнем ценам недорого.

Капли нужно запивать водой, они немного горчат. Успокаивают минут за 20, а аритмия ушла примерно через неделю. Только пропив курс успокоительных, поняла насколько было тяжело раньше. Теперь всегда держу под рукой флакон, если опять наступит тяжелый период.