Отзыв о Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum):
Моя недальновидность чуть не оттолкнула меня от этих капель!

07.02.2017

Достоинства

Недорого, отличный успокоительный эффект, более усваиваемая форма лекарства, чем у таблеток.

Недостатки

Первый опыт - ужасный, капли надо размешивать с водой.

Отзыв

Впервые попробовал успокоительные капли именно на примере Кардиовалена. Раньше не особо воспринимал такую форму лечения - таблетки казались более эффективным способом доставки в организм собственно лекарственных веществ.
Но не так давно прочитал, что биоусваиваемость успокоительных травяных капель гораздо выше, чем у таблетированных препаратов. Жидкость гораздо легче и быстрее всасывается организмом, это во-первых. Но биоусваиваемость - это не про легкость и быстроту, это про полноту усваиваемости полезных веществ. Так вот у капельной формы эта усваиваемость полнее, чем у таблеток.

Я сделал вывод, что успокоительные лучше всего пить в каплях и нашел Кардиовален. Он мне понравился своей нераскрученностью (несколько раз обжигался на раскрученных брендах, теперь стараюсь искать более оптимальные по стоимости и эффекту аналоги), составом (травы+камфора и натрий бром), небольшой ценой.

Мужчины могут покривиться на бром, но могу заверить, там его небольшое количество, и на потенцию он никак не повлиет. Кроме того, мужчинам Кардиовален я как раз рекомендовал бы, потому что он безопасен при езде за рулем - спирта в этом успокоительном еще меньше, чем брома. Скорость реакции не будет снижена, да и запаха, характерного для спиртовых капель, полицейский от вас не учует.

Недорогая цена - тоже важный параметр, который не может не радовать.

Что не понравилось, так это вкус. В первый раз я накапал положенное количество капель в стакан с водой. Капли остались плавать коричневатой пленочкой на поверхности. Я глотнул их и скривился, будто дрянного самогона хватанул. Потом еще и запивал дополнительно - вкус, конечно, ужасный.

На второй раз я присмотрелся к тому, что делаю, и понял - я сам виноват в таком неприятном опыте. Нужно всего лишь чуть больше воды и РАЗМЕШАТЬ капли в ней. Разом становится прятнее пить, уверяю. Так что дорогие мои читатели, могу посоветовать вам эти капли в качестве успокоительного и настоятельно порекомендовать их РАЗМЕШИВАТЬ в стакане с водой.