Желчегонный фитопрепарат Фламин для детей (Flamin)

Отзыв о Желчегонный фитопрепарат Фламин для детей (Flamin):
Натуральное желчегонное! Отличное для детей!

27.11.2017

Достоинства

Специально для детей, приятный вкус, очень хорошо помогает.

Недостатки

Нужно заморочиться, чтобы найти детские гранулы.

Отзыв

Моей дочери 2 и 4 года, у нее не так давно нашли перегородку в желчном пузыре. Она сформировалась еще, когда я ее носила. Не такое уж редкое явление, как сказал нам врач после УЗИ. Но ничего хорошего в нем нет (( Особенно часто встречается у девочек, причем именно девочки чаще всего страдают от загибов, мальчишек бог миловал))

У моей дочки пару месяцев назад несколько дней подряд была тошнота, она есть отказывалась, плакала. Мы пошли к педиатру, а та отправила на УЗИ проверять желчный пузырь и печень.

В итоге нас обрадовали этой перегородкой, и стало понятно, что теперь нужно будет с этим что-то делать.

Перегородки в желчном – не лечатся!

Я боялась, что будет что-то типа операции, но все обошлось) Выписали детские желчегонные гранулы Фламин и прописали пить месяц по 1 пакетику в сутки.

Мы честно месяц их пили, и разница колоссальная! Ребенка не тошнит, она отлично ест, отлично в туалет ходит, меньше плачет!!!))

Теперь мы Фламин будем пропивать каждые 3 месяца по 2 недели, чтобы желчь лучше шла, чтобы не застаивалась и чтобы пищеварение было нормальное. Как сказал врач, это такое поддерживающее лекарство, которое защитит от возможного холецистита и других болячек, связанных с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Как пить Фламин

Врач назначил по пакету в сутки, я его развожу в 150 мл воды и делю на 3 раза. Даю перед едой и жду 20-30 минут, после чего кормлю ребенка. Разведенное лекарство храню в дверце холодильника – с ним ничего не случается. На вкус Фламин приятный, немножечко сладковатый и кисловатый.

Детям постарше нужно больше одного пакета, поэтому дозировку лучше узнавать у врача.

Как я заморочилась с покупкой

Фламин именно для детей я нашла не с первого раза, его в маленьких аптеках не найти, нужно идти в большую сетевую. Там точно будет. А в мелких аптеках «под домом» обычно взрослые таблетки, но они далеко не такие вкусные и их довольно сложно развести в воде. Хотя на крайний случай можно и их потолочь. Как сказал фармацевт в аптеке, что половина таблетки – это как один пакетик.

Но я все равно а гранулы – я попробовала и тот способ и тот – и мне понравилось больше с гранулами. Ребенок не морщится, не куксится и не отворачивается.

В интернете есть сайт этого Фламина, я про него узнала очень поздно, сначала купила, потом поинтересовалась – что же такое нам врач прописал)))

Состав гранул

Они желтенькие, пачкают пальцы, в воде разводятся минуты за полторы, нужно мешать, чтобы убрать остаток. Будете давать ребенку - взболтайте суспензию, остатки оседают на дне.

В составе травяной экстракт бессмертник песчаный. Первый раз про такую траву слышала, но как оказалось, она довольно мощная и редко дает аллергию у детей.

Кому я не посоветую Фламин

Если у вашего ребенка, например, диабет, я бы давать не стала. Там хоть и мало сахара, но он все же есть в небольшом количестве.
Надеюсь, вам мой отзыв понравится и пригодится) Ставьте пальцы вверх, если да!).