Район Академический Екатеринбург, Екатеринбург

Академический просто создан для семейных пар с детьми

06.02.2017

Достоинства

На мой взгляд их нет, хотя если очень постараться везде конечно можно минусы свои найти.

Недостатки

В первую очередь развитый район, хорошие квартиры, насыщенная жизнь.

Отзыв

В Академический мы с мужем и детьми переехали только осенью 2016 года, так что это первый Новый год, который мы отмечали наконец в своей квартире в Новом районе.

Начну с того, что Академический просто создан для семейных пар с детьми. Как же здесь все было интересно организовано к Новому году. Столько мероприятий, развлечений, выставок, мастер-классов. Мы с детьми даже все посетить не успели. И все это в шаговой доступности от дома.

Мы и в конкурсе Добрые елки участвовали, естественно ходили на праздник во дворах, постоянно гуляли в ледовом городке. В саму новогоднюю ночь мы запускали всем двором фейерверк, причем скидывались на него все вместе!!! Это еще один плюс Академического – дружность. Я никогда раньше так не общалась с соседями, а ту все здороваются, помогают друг другу.

Ну и отдельного внимания заслуживает наш каток. Старший наш сам туда каждый день с друзьями, а мы с мужем и младшей дочкой на выходных ходили. Очень достойный каток. Есть маленький круг для детей и большой для взрослых, прокат есть. Да собственно все хорошо оборудовано.

Я безумно рада, что квартиру мы выбрали именно здесь. Я даже не могу себе представить района лучше. Серьезно! Я просто больше ни от кого не слышала, чтобы что-то подобное организовывали в других районах, чтобы еще жили где-то так дружно.

Фото 1 Район Академический Екатеринбург, Екатеринбург

Другие отзывы на Район Академический Екатеринбург, Екатеринбург

Простите за то, что колгочусь))) Но у меня еще вопрос – а вы за наличные брали или в ипотеку? И что, кстати, с парковочными местами. Я читала пару отзывов еще об Академическом. Народ пишет, что с парковкой там не очень. А у нас 2 машины на семью – у меня и у мужа. То есть не хотелось, бы, чтобы с этим проблемы были.
02.03.2017 12:07   Спам
Кристина Антонова: Вот за парковочные места я Вам ничего сказать не могу, так как у нас с мужем автомобиля пока нет. Для нас это вопрос не актуальный, так что я плохой советчик. А квартиру мы брали в ипотеку, но у нас был довольно большой первоначальный взнос. Застройщик Академического работает напрямую с надежными банками, так что по ипотеке там проблем не должно быть. Помогают с оформлением, консультируют по необходимым документам и так далее.
30.03.2017 17:58   Спам
Андрей Иваков: Валерия, если у вас 2 автомобиля на семью, то очень рекомендую сразу приобрести парковочные место на подземной парковке. Хотя бы для 1 автомобиля, потому что с наземной парковкой там явно будут проблемы. Я вот сразу не стал брать паркоместо и потом пожалел. В итоге пришлось подсобрать деньжат и купить. Потому что парковаться там после рабочего дня сложно. И это при том, что пока еще не весь район заселен.
Ну про насыщенную культурную жизнь Академического уже весь город знает. У нас друзья даже с детьми туда ездили на Новогодние праздники. Приезжали – тоже все в восторге. Мы сейчас с мужем тоже квартиру планируем покупать. Но нас больше интересует какие там квартиры? Что с отделкой? Какие дома? Что там в плане парковки? Безусловно, дружность с соседями и различные мероприятия – это тоже хорошо, но все-таки мы квартиру покупаем….
01.03.2017 16:22   Спам
Кристина Антонова: Мы вообще брали квартиру уже с отделкой под ключ. Я забыла об этом расписать в отзыве, потому что тогда была под впечатлением именно от общественной жизни района, так сказать))) Так вот, отделка качественная. Без изысков каких-то, но с использование хороших материалов отделочных. Это очень удобно, м просто мебель завезли и все – уже можно жить. С ремонтом не заморачивались, чему я безумно рада просто. Возможно, в будущем нам что-то и захочется переделать, но на данный момент все устраивает. У квартир очень удачные планировки, собственно вы их можете посмотреть на сайте и выбрать то, что вам больше нравится.

Отзывы на Район Академический Екатеринбург, Екатеринбург в категории Строительные фирмы.