Фильм "Леон" (1994)

Фильм "Леон" (1994) отзывы

4,9
27.07.2013

Лучший

Достоинства: Лучший.

Отзыв: Обожаю этот фильм, правда только не его начало - никогда его не понимала, да и жестоко как-то. Но вот дальше - это великолепная история великой дружбы и уважительного взаимоотношения между девочкой и профессиональным киллером. Финал фильма очень драматичный и трогательный.

02.06.2013

Легендарный фильм

Достоинства: Реалистический фильм.

Отзыв: Хоть фильм прошлого века, впервые я посмотрел его относительно недавно, в 2011 году. И основной причиной, подтолкнувшей меня к вниманию, будет - Натали Портман, так как, эта актриса мне очень симпатична как по внешним, так и актерским параметрам. Возможно, именно из-за нее, фильм получился таким насыщенным и просто замечательным. Кстати, забавно то, что Бессон первоначально не принял ее на главную роль, из-за малого возраста юной актрисы, но узнав об этом, она закатила на кастинге такое шоу, что… Читать далее

09.04.2013

Один из ШЕДЕВРОВ Кинематографа!!!

Отзыв: БОЛЬШОЕ КИНО! Один из ШЕДЕВРОВ Кинематографа!!! Как же нравиться мне это кино... Всё сделано красиво и вкусно....... такие фильмы можно смотреть множество раз! Как всегда остался от него под впечатлением) ) Он так долго был один, что забыл что такое чувство Любви... , она напомнила ему, но стало уже поздно... Такого матёрого профессионала не возможно взять..... Ушёл красиво! Браво!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

09.04.2013

Шедевр!

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Моё знакомство с фильмом "Леон" состоялось совсем недавно: - сюжет: захватил внимание на все 10 баллов; - операторская работа: продуманная; - подбор актёров: постарались на славу; - игра актёров: Жан Рено, Дон Крич, Натали Портман, Кейт А. Гласко, Питер Эппел, Рэндольф Скотт, Майкл Бадалукко, Гари Олдман, Уилли Уан Блад, Дэнни Айелло прекрасно играли, особенно главные герои. Так что, можно пересматривать фильм "Леон" раз за разом, снова и снова! Приятного просмотра!

06.04.2013

Фильм СУПЕР!

Отзыв: Самый лучший фильм о киллере и маленькой девочке Жан Рено бесподобен, +5. Комментарии излишни. Не уверена что найдется человек, который не смотрел этот фильм, а если все же найдется, то смотреть обязательно. Фильм СУПЕР! Смотреть всем! Писать нечего-уже все сказано.

27.03.2013

Шедевр

Достоинства: Интересное, неоднозначное кино с великолепными актерами.

Отзыв: Французские фильмы всегда своеобразны и весьма психоделические. "Леон" среди них не плохо выделяется хотя бы тем, что он не многословен, но в тоже время заключает в себе глубокие мысли и требует постоянного внимания со стороны зрителя. История, рассказанная в фильме не заурядная и очень чувственная - как убийца воспитывает девчонку, потерявшую родных. В этой ленте ест место и слезам и улыбке, поэтому и посмотреть советую всем.

21.02.2013

Леон - это навсегда

Достоинства: Весь фильм - с первого до последнего кадра.

Отзыв: "Леон" - потрясающий фильм! Кроме очень интересного и трогательного сюжета, большую роль в нем играет актерский состав. Жан Рено - великолепен. А маленькая девочка после выхода фильма стала знаменитой в одночасье - это обворожительная Натали Портман. Фильм, безусловно, классика и в рекламе не нуждается!

08.02.2013

Фильм - легенда

Достоинства: Душевный, настоящий.

Отзыв: Очень трогательный и душевный фильм о маленькой девочке, оставшейся в этом мире одна и ее новом друге - киллере. Даже такой на первый взгляд немного недалекий и грубоватый мужчина смог помочь этой девочке и защитил ее. Зритель понимает, что у Леона есть душа. Он отомстил за смерть родителей Матильды, хоть это и стоило ему жизни.

28.03.2019

Ок

Достоинства: Эффект.

Недостатки: Незаметно.

Отзыв: Фильм очень жизненно всё показано не каждый поймёт.

16.03.2019

Отлично

Достоинства: Актеры, сюжет, съемки.

Отзыв: Я вообще-то не являюсь поклонницей творчества режиссера и сценариста Люка Бессона. Но этот фильм мне понравился. Думаю, что во многом успеху этой кинокартины способствовало то, что в главной роли в ней снимался замечательный французский киноактер Жан Рено.

18.03.2016

Шикарный

Достоинства: Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, есть над чем подумать в конце.

Отзыв: Поначалу все время отлаживала фильм в ящик "посмотрю потом" и пару дней назад решила все-таки посметреть. Честно скажу, фильм щаинтересрвал с первых минут. А еще чудесные актеры, герои которых окажутся не такими как казалось бы на первый взгляд. А образ Матильды я явно не скоро забуду. Словом, фильм чудесный, я бы даде осмелилась сказать, что один из самых лучших. Однозначно советую.

16.04.2015

Фильм который нельзя пропустить

Достоинства: Сюжет, атмосфера, актеры, режисёрская работа.

Недостатки: Прямого продолжения так и не сняли.

Отзыв: В этом фильме есть всё чего ожидаешь от хорошего серьёздного кино и даже больше. Украшение любой домашней коллекции. Даже не хочется говорить про сюжет "Леона", вдруг кто-нибудь не видел, уж очень тяжело избежать спойлеров. Могу сказать только что ещё не встречал людей которым этот фильм бы не понравился, как и тех кто его забыл. Это шедевр который запоминается навсегда.

19.07.2014

Леон

Отзыв: Леон - четыре буквы, простое коротенькое имя не очень образованного профессионального киллера, и огромное имя в кинематографе, учитывая всю популярность и легендарность этого фильма. Фильм, который нужно обязательно посмотреть и не один раз! Обожаю его.

10.12.2013

Шедевр

Достоинства: Киллер.

Недостатки: Смерть главного героя.

Отзыв: Один из моих самых любимых фильмов Люка Бессона. Рено просто великолепен и достоин только заслуженных истинных похвал. просто обалденный фильм. история конечно очень грустная и гибель главного героя была ожидаема. Реальность жестока, но даже в ней всегда можно найти что-то доброе и хорошее.

30.11.2013

Неподражаемый Жан Рено

Достоинства: Затрагивает душу.

Отзыв: Много для меня открыл этот фильм. Гениального режиссёра Люка Бессона. В картине затронуты такие качества как боль, ненависть, месть, любовь. В основе сюжета этого фильма судьба одинокого наемного убийцы в жизнь которого неожиданно врывается маленькая девочка, которую он спас от гибели. Леон - скорее драма нежели обычный боевик, это фильм с глубоким смыслом, так что советую его посмотреть.

Отзывы на Фильм "Леон" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.