Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua

Отзыв о Пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua:
И детям игрушка, и пол чистый)

08.04.2017

Достоинства

Этот малыш умеет практически всё из того, что делает обычный пылесос. И даже больше.

Недостатки

---.

Отзыв

Купили только вчера.

Знаю, два дня еще не показатель для основательных выводов, но первые впечатления действительно очень приятные. Начну с внешнего вида. Одним словом - красавчик. По форме похож на тортик) Белый цвет мне приглянулся больше, чем черный, вполне подходит под интерьер, ни с чем не дисгармонирует. Надеюсь, со временем внешний лоск не утратит своей презентабельности.

Когда открыли - первым делом захотелось попробовать в действии, инструкцию читали после, хотя надо бы наоборот.

Условия уборки у нас довольно таки сложные. Напольное покрытие - плитка, ламинат и ковролин. Планировка представляет собой три жилые комнаты, совмещенный санузел, коридор, кухня и две лоджии. Еще у всех членов семьи имеется привычка оставлять какие-то вещи на полу (выбросить жаль, а в шкаф не помещается).

За свой первый заезд по квартире робот собрал полную коробку разнообразного мусора и пыли. Даже ковролин умудрился почистить от шерсти и подшерстка, а ведь наша псинка линяет охохо как.

Младший сын сразу нашел роботу применение в качестве необычной радиоуправляемой игрушки. Спорить не стала, пусть уборка происходит в игровой форме;) Что называется - совместим приятное с полезным!

Перед покупкой когда изучала, чем эти роботы отличаются между собой, обратила внимание: щеток обычно бывает две - либо две боковых с длинными кисточками, либо одна боковая и одна крутилка наподобие ершика с волнистой щетиной. У моего нового робота их сразу три. Польза от такого решения состоит в том, что боковые охватывают максимально возможную площадь во время подметания, а "ершик" собирает это всё и отправляет в коробку для мусора. Заодно хорошенько драит пол, поэтому ковролин буквально свежеет на глазах. Да и воздух тоже. Внутри пылесборника напихано куча слоев фильтров, поэтому не удивлюсь, если даже бактерицидный эффект есть
Умеет старательно вымыть пол. Для этого используется тряпочка из непонятного, но на вид и на ощупь долговечного материала. Ткань достаточно прикрепить липучками к платформе на дно контейнера, залить в него воды и поставить на место. Затем включаю любой из имеющихся рабочих режимов и робот отправляется на задание. Во время движения влага остается на полу и тряпочка подсыхает, но тут же увлажняется из бачка с водой. К слову, пол моет не хуже обычной швабры с отжимной губкой. Получилось такое вот много функциональное устройство - пылесос, поломойка, увлажнитель воздуха и, конечно, детская игрушка.